3-й тур ЧУ: «Динамо» — «Карпаты» — 5:0. Обзор матча, статистика

2017-07-29 21:23 В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское «Динамо» со счетом 5:0 ... 3-й тур ЧУ: «Динамо» —  «Карпаты» — 5:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 3-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в субботу киевское «Динамо» со счетом 5:0 обыграло львовские «Карпаты». Поединок проходил на столичном НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 3-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «КАРПАТЫ» (Львов) — 5:0 (1:0)
Голы:
Буяльский (8), Цыганков (54, 62, 83), Мбокани (58)

Предупреждены: Хачериди (71), Кадар (74) — Лебеденко (77)

«Динамо»: 72.Рудько, 8.Шепелев (41.Беседин, 76), 10.Ярмоленко (К) (20.Гусев, 67), 15.Цыганков, 18.Корзун, 24.Вида, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани (22.Кравец, 63), 94.Кендзера.
Запасные: 1.Бущан, 4.Пантич, 19.Гармаш, 25.Гонсалес.

«Карпаты»: 23.Мысак, 5.Нестеров, 70.Лобай, 94.Мирошниченко, 54.Лебеденко (22.Бусько, 88), 95.Ткачук, 48.Кльоц, 16.Худобяк (К) (14.Аркес, 65), 9.Гуцуляк, 11.Чачуа (21.Ди Франко, 65), 45.Рибас.
Запасные: 1.Пидкивка, 17.Голодюк, 74.Выздрык, 93.Дебелко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 3-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» не стало откладывать дело в долгий ящик, и уже в дебюте встречи открыли счет. После того, как в двух эпизодах не повезло Мбокани (в первом случае он совсем немного не дотянулся до мяча, а во втором пробил с близкого расстояния, но гостей выручил Мысак), успеха добился Буяльский. На 8-й минуте Кендзера развил атаку «Динамо» по правому флангу, сделал передачу на Ярмоленко, который ворвался в штрафную «Карпат» справа, отдал на пятачок перед воротами низом на Буяльского и тот в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Поведя в счете, динамовцы продолжали очень активно атаковать, действуя в высоком темпе, и игра практически непрерывно проходила на половине поля «Карпат». Однако до голевых моментов дело не доходило.

А ближе к 30-й минуте ситуация на поле стала меняться: гости, навязав сопернику борьбу в центре поля, стали почаще цепляться за мяч. Вскоре стали проходить и атаки на ворота «Динамо». Опасности они в себе не несли, динамовская оборона действовала четко, но, в конце концов, игра, по сути, выровнялась. А что касается голевых моментов, то в оставшееся время первого тайма лишь раз возникла ситуация, когда счет мог измениться: на 44-й минуте фланговый прострел Кендзеры в штрафную «Карпат» прервал в подкате Кльоц, но фактически пробил по своим воротам — гостей выручил Мысак.

Второй тайм начался с момента у ворот «Динамо»: на 50-й минуте Кльоц ворвался в штрафную киевлян слева, сделал передачу на пятачок перед воротами, где Рибасу никто не мешал наносить удар с каких-то пяти метров, но тот не сумел толком обработать мяч. Ну а спустя четыре минуты остры в атаке были уже киевляне, и они свой шанс не упустили: стремительная многоходовка на левом фланге Цыганков — Буяльский — Кадар — Цыганков завершилась разящим ударом последнего примерно с 11-метровой отметки — 2:0.

Прошло всего три минуты, и счет стал уже крупным: после перехвата в центре поля «Динамо» провело скоростную атаку по центру, в завершающей стадии которой Цыганков рассекающим пасом вывел Буяльского в штрафную «Карпат», который отдал правее на набегающего Мбокани и тот хладнокровно подсек мяча над вышедшим из ворот Мысаком — 3:0. Но и на этом динамовцы не остановились: на 62-й минуте после удара Шепелева метров с 20-ти и рикошета мяч летел в «девятку» ворот «Карпат», Мысак в эффектном броске выручил свою команду, однако оказавшийся в нужное время в нужной точке Цыганков результативно сыграл на добивании — и это уже 4:0.

По сути, игра была сделана, но «Карпаты» голову не опустили и в концовке матча демонстрировали желание, по крайней мере, провести гол престижа. Но лишь раз гости были близки к этому: на 76-й минуте Рудько ошибся на выходе при подаче углового, и на дальней штанге Лобай пробил головой с близкого расстояния — мяч угодил в сетку ворот с её внешней стороны. Кроме того, можно отметить удар Нестерова после подачи с углового, когда мяч пролетел в метре от штанги ворот «Динамо».

Ну а последнее слово в этом матче осталось за «Динамо»: на 83-й минуте после скидки Гусева удар сходу метров с 20-ти наносил Буяльский, последовал рикошет от Лобая, мяч отлетел к Цыганкову, который с близкого расстояния спокойно расстрелял ворота «Карпат» — 5:0.

Победа над «Карпатами» вывела «Динамо» на чистое первое место в турнирной таблице первенства: в активе киевлян 9 очков после трех матчей. На три пункта меньше у «Шахтера», «Ворсклы» и «Стали».

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет выездной матч с полтавской «Ворсклой». Этот поединок состоится в воскресенье, 6 августа. Начало — в 19:30.