Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь СУРКИС: «Очень рад за Цыганкова»

2017-07-29 23:01 Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча с «Карпатами» прокомментировал игру команды и поделился ожиданиями от ... Игорь СУРКИС: «Очень рад за Цыганкова»

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча с «Карпатами» прокомментировал игру команды и поделился ожиданиями от следующего поединка киевлян против «Янг Бойз» в квалификации Лиги чемпионов.

Игорь Суркис

— В целом, сыграли хорошо, особенно, после тяжелого матча два дня назад. Естественно, результат хороший. Думаю, все идет, как должно, команда набирает обороты. Хорошо, что начали забивать, также я очень рад за Цыганкова, который сделал первый хетт-трик в своей карьере. Выиграли, пять минут попраздновали и забыли — нужно готовиться к следующим сражениям.

Учитывая, что матч с «Карпатами» состоялся между двумя поединками квалификации Лиги чемпионов, не было ли опасения, что футболисты будут больше думать именно о них?

— Александр Хацкевич провел правильную ротацию, и вышедшие на поле ребята показали, что они ни в чем не уступают в командной игре. Главное, чтобы была структура игры, и футболисты, которые появляются в стартовом составе, не портили общую картинку. У нас достаточно хорошая скамейка запасных, так что, учитывая напряженный график игр, такую ротацию можно делать. Мне кажется, если будут положительные результаты, через игры, команда психологически быстрее наберет форму, и у ребят будет получаться то, что хочет главный тренер. Это очень важно, поскольку у тренерского штаба есть свое видение: он хочет играть в скоростной футбол, с быстрым переходом от обороны к атаке. И я думаю, все должно получится.

После первых двух матчей «Динамо» много критиковали за неубедительную игру. Можно сказать, что сейчас команда набрала ход и проводит игры на одном дыхании?

— Вы же знаете, что у нас всегда от любви до ненависти один шаг. Нужно запастись терпением, ведь чудес не бывает. В футболе случается всякое, например, «Бавария» проиграла «Милану» 0:4. Входить в сезон — это всегда тяжело. Сегодня и «Шахтер» еле вырвал победу уже на последних минутах компенсированного времени. В этом чемпионате будет борьба с первого до последнего тура, очки ни одна из команд просто так отдавать не будет — я в этом уверен.

Сегодня дебютировал новичок «Динамо» Томаш Кендзера, какое впечатление он произвел?

— Он ничего не испортил, но парень первый раз вышел на поле в Премьер-лиге, он должен влиться в коллектив. Думаю, на перспективу это будет очень хороший крайний защитник.

Какое настроение перед ответным матчем с «Янг Бойз»?

— Ожидаю, что ребята будут биться с первой и до последней минуты. У нас есть перевес в полтора мяча, поэтому мы должны стараться не только обороняться, но и забить на чужом поле, и снять все вопросы.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть