Александр ХАЦКЕВИЧ: «По такой игре положительного результата мы не заслуживали»

2017-08-02 23:59 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» подвел итоги ответного матча со швейцарским ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «По такой игре положительного результата мы не заслуживали»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в эфире программы «ПроФутбол» на телеканале «2+2» подвел итоги ответного матча со швейцарским «Янг Бойз» в 3-м отборочном раунде Лиги чемпионов.

Александр Хацкевич

— Александр Николаевич, вопрос, который волнует всю страну: что случилось?

— Вообще не понятно, особенно, в первом тайме. Мы хотели выходить в атаку за счет длинных передач, но не было никакого контроля, вообще не могли завязать игру. Все были зажатые. Особенно повлиял на нас быстрый пропущенный гол. Мы проиграли все подборы в первом тайме. Во второй половине что-то где-то начало получатся, но по такой игре положительного результата мы точно не заслуживали. Но, тяжело, всем тяжело. Нужно держать удар. Нужно выходить на поле и не сохранять счет, а играть в футбол.

— Вы это и говорили команде, что нужно держать удар?

— Я сказал ребятам, что мы выигрываем и проигрываем все вместе.

— Футболисты «Янг Бойз» сегодня вышли на поле в десять раз злее, чем они были неделю назад в Киеве...

— На самом деле, мы уступили в этом компоненте соперника, в агрессии, в жажде борьбы и жалении бороться на каждом участке поля. Почему? Мы это выясним, когда уже вернемся домой. Успокоимся, переговорим. Надеюсь, что больше таких матчей не будет.

— Нуждается ли «Динамо» еще в новых защитниках?

— Мы находимся в поиске левого крайнего защитника. В этом направлении ведется работа.

— Что вы сейчас можете сказать болельщикам после такого результата?

— Конечно, и болельщикам сейчас тяжело, и нам. Тяжело всем вместе. Нам нужна поддержка. Это спорт, кто-то выигрывает, кто-то проигрывает. Нужно быть всем вместе.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!