Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы уродовались на поле, а не играли»

2017-08-03 01:04 Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко — поражении от швейцарского «Янг Бойз» (0:2) в состоявшемся вчера в Берне ответном матче 3-го ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Мы уродовались на поле, а не играли»

Нападающий киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко — поражении от швейцарского «Янг Бойз» (0:2) в состоявшемся вчера в Берне ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов. Напомним, этот результат не позволили киевлянам пройти швейцарскую команду, и теперь динамовцы будут выступать в Лиге Европы.

Андрей Ярмоленко. Фото - А.Попов

— Нужно уметь выигрывать и нужно уметь проигрывать. Мне очень стыдно за сегодняшнюю игру, честно. Нельзя просто бить мяч вперед и надеяться, что там Мбокани зацепится за него. Должно же быть какое-то разнообразие в игре!

— Александр Хацкевич сказал, что «Динамо» сегодня проиграло «Янг Бойз» в желании. Его у соперника было больше?

— Желание пройти дальше и показать хорошую игру было и у нас. Нужно анализировать, почему не было игры, почему мы создали всего один момент за 90 минут. Мне кажется, на одном желании далеко не уедешь. Нужно разобраться в своей игре. Повторюсь, мне очень стыдно за результат и за нашу игру. Сейчас внутри пустота. У меня просто нет слов...

— Синтетическое покрытие сильно помешало?

— На нем играли обе команды. Сейчас не нужно оправдывать наше поражение искусственным полем, тем, что кто-то не выспался или еще чем-то. Проиграли, причем по делу и заслуженно. Как мы можем с такой игрой проходить дальше?

— Со стороны «Динамо» сегодня было много неточных передач, вы очень часто не оказывались первыми на подборе. Не хватало контроля мяча?

— Это не мое дело говорить, чего хватало, а чего нет — это прерогатива главного тренера. Пропустили уже на 13-й минуте. Повторюсь, сегодня все 90 минут наши футболисты уродовались на поле, а не играли — так тяжело показать хороший футбол.

— Стандартные положения в исполнении соперника чем-то удивили?

— У нас в раздевалке все расписано — кто с кем играет. Мы разбирали этот компонент, ничего неожиданного не было. Значит, каждый в отдельном эпизоде сыграл неправильно.