4-й тур ЧУ: «Ворскла» — «Динамо» — 0:0. Обзор матча, статистика

2017-08-06 21:22 В этот уик-энд проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 0:0 ... 4-й тур ЧУ: «Ворскла» —  «Динамо» — 0:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 4-го тура чемпионата Украины. В одном из этих поединков в воскресенье киевское «Динамо» со счетом 0:0 сыграло в гостях вничью с полтавской «Ворсклой».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Чемпионат Украины. 4-й тур

«ВОРСКЛА» (Полтава) — «ДИНАМО» (Киев) — 0:0

Предупреждены: Шарпар (50), Скляр (73), Пердута (89) — Сидорчук (63), Хачериди (70), Буяльский (89), Кндзера (90)

«Динамо»: 35.Коваль, 10.Ярмоленко (К), 15.Цыганков (25.Гонсалес, 80), 16.Сидорчук, 19.Гармаш, 24.Вида, 29.Буяльский, 34.Хачериди, 41.Беседин (22.Кравец, 68), 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 8.Шепелев, 9.Морозюк, 20.Гусев.

«Ворскла»: 1.Шуст (21.Ткаченко, 6), 4.Пердута, 6.Скляр, 7.Кадимян (19.Одарюк, 83), 11.Шарпар, 17.Чеснаков (К), 22.Матвиенко, 26.Коломоец (9.Загорулько, 90+2), 33.Чижов, 44.Даллку, 82.Ребенок.
Запасные: 8.Ткачук, 23.Сапай, 29.Кравченко, 37.Луценко.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» с первых минут встречи завладело довольно ощутимым преимуществом и старалось действовать в атаке с агрессией, но первый голевой момент этого матча создала «Ворскла»: на 12-й минуте Матвиенко на левом фланге на скорости обошел Сидорчука, подал на ближнюю штангу, где Коломоец, выиграв позицию у Виды, в касание нанес удар по воротам метров с пяти, и мяч пролетел в полуметре от стойки.

Нельзя сказать, что этот момент как-то повлиял на рисунок игры, но полтавчане все-таки более уверенно стали себя чувствовать во время контратакующих действий. А в середине тайма и вовсе складывалось впечатление, что «Ворскла» практически выровняла игру. Впрочем, этот эффект длился недолго — вскоре «Динамо» вновь завладело тотальным преимуществом. А на 27-й минуте киевляне, наконец, создали первый по-настоящему опасный момент у ворот хозяев поля: Цыганков, получив на левом фланге передачу из глубины поля, подал на ближнюю штангу, где Беседин, сыграв на опережении Чижова, пробивал с линии вратарской, но направил мяч выше ворот. А спустя буквально минуту, уже Ярмоленко наносил пушечный удар с правой части штрафной — на этот раз «Ворсклу» выручил Ткаченко.

Но самый реальный момент динамовцы упустили на 35-й минуте матча. Защитник «Ворсклы» грубейшим образом ошибся, по сути выведя Ярмоленко один на один с Ткаченко, Андрей сам пробивать не стал, отдал поперек на Гармаша, который получил возможность поразить пустые ворота с расстояния в 10 метров, но, в итоге, направил мяч в штангу. На добивании с убойной дистанции играл Ярмоленко — выше цели. Спустя две минуты динамовцы вновь были очень близки к успеху: Цыганков ворвался в штрафную слева, выходя практически один на один с Ткаченко и вынудив того покинуть ворота, отменным пасом «отыграл» вратаря, и Беседин ударом сходу поражал уже пустые ворота, однако в нужное время в нужном месте оказался Матвиенко, который головой выбил мяч буквально с линии ворот. Наконец, уже в компенсированное время первого тайма многоходовку киевлян ударом с 12-ти метров завершал Цыганков — мяч пролетел рядом со штангой. В итоге, на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Рисунок игры во втором тайме был таким же, каким он был в первой половине встречи. И уже на 56-й минуте поединка «Динамо» создало очередной голевой момент: в завершающей стадии атаки киевлян через центральную зону Ярмоленко в касание вывел Гармаша на ударную позицию в левой части штрафной «Ворсклы», тот пробил сходу, и мяч летел в ближнюю «девятку», однако Ткаченко в эффектном броске выручил свою команду от верного гола.

В дальнейшем динамовцы продолжали вести атакующую игру, и вскоре подопечные Хацкевича вновь были довольно близки к успеху. На 65-й минуте Ярмоленко с правого фланга навесил в штрафную, и Буяльский нанес четкий удар головой примерно с 11-метровой отметки, но направил мяч прямо по центру ворот, и это не создало особых проблем для Ткаченко.

Во второй половине второго тайма гости стали изрядно нервничать, торопиться, и это, конечно, не лучшим образом сказывалось на их действиях. Игра стала носить более сумбурный характер, и обороне «Ворсклы» стало значительно легче. Тем не менее, на 79-й минуте «Динамо» вновь имело шанс: после подачи Цыганкова со штрафного Кравец пробил головой с линии вратарской, но в очередной раз полтавчан выручил Ткаченко.

В концовке матча уже «Ворскла» провела серию опасных выпадов на ворота Коваля, но игроков полтавской команды в завершающей стадии подводила реализация. Ответом «Динамо» стад удар Сидорчука метров с 20-ти, на который в броске среагировал Ткаченко. И на этом голевые моменты отчетного матча исчерпались. В итоге, матч так и закончился с «сухим» счетом, 0:0.

Несмотря на осечку в Полтаве, «Динамо» продолжает единолично лидировать в турнирной таблице первенства, но теперь опережает идущий на втором месте «Шахтер» всего на одно очко.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет домашний матч с «Зиркой» из Кропивницкого (бывший Кировоград). Этот поединок состоится в ближайшую пятницу, 11 августа. Начало — в 19:00.