«Динамо U-21» — «Зирка U-21» — 6:0. Обзор матча

2017-08-10 15:52 В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 5-го тура «бело-синие» на своей ... «Динамо U-21» — «Зирка U-21» — 6:0. Обзор матча

В четверг молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 5-го тура «бело-синие» на своей базе в Конча-Заспе принимали сверстников из «Зирки».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 5-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ЗИРКА U-21» (Кропивницкий) — 6:0 (4:0)
Голы: Шапаренко (2), Калюжный (5), Беседин (9, 61), Рыбалка (44), Леднев (87 пен.)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Пантич (3.Карась, 46), 4.Дубинчак, 7.Леднёв, 10.Шапаренко (5.Смирный, 38), 11.Кравченко, 14.Вантух, 17.Рыбалка (13.Петрусенко, 68), 18.Корзун (6.Казаков, 54), 20.Калюжный, 21.Беседин (15.Русин, 64).
Запасные: 12.Петрусь, 9.Алибеков.

«Зирка U-21»: 41.Льопка, 17.Бруно (71.Лев, 46), 23.Маткобожик (13.Зозуля, 46), 24.Аверьянов, 36.Болобан (47.Кольцун, 80), 38.Тарасюк, 39.Мачелюк, 53.Байдук (94.Любко, 67), 58.Симченко, 90.Прадунец (95.Куцев, 89), 97.Капелян.
Запасные: 74.Медведев, 70.Колочан.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 5-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Лишь восемь минут понадобилось «Динамо», чтобы, по сути, выиграть этот матч. Счет был открыт уже на 2-й минуте, когда Вантух разогнал атаку «Динамо» по левому флангу, ворвался в штрафную «Зирки» и пробил метров с 14-ти — вратарь среагировал, но отбил мяч прямо на Шапаренко и тот хладнокровно поразил пустые ворота — 1:0. Прошло три минуты, и Калюжный удвоил преимущество своей команды, четко сыграв головой после подачи углового. Ну, и, наконец, на 9-й минуте после навеса со штрафного, назначенного у правой кромки поля, Беседин выиграл позицию у соперников и резаным ударом головой довел счет до крупного — 3:0.

Сказать, что «Зирка» была подавлена таким обескураживающим началом матча — ничего не сказать. Пропустив три гола подряд, гости выглядели абсолютно растерянными и действовали в обороне настолько неорганизованно, что «Динамо» вполне могло еще не раз добиться успеха. Но кропивничане каким-то чудом выстояли, а ближе к середине тайма взяли себя в руки, наладили игру в обороне и оттеснили киевлян от своей штрафной. Да и динамовцы в этом отрезке матча несколько сбросили обороты.

Но в концовке тайма всё вернулось на круги своя. «Зирка» вновь оказалась прижатой к своим воротам и динамовцы создали два голевых момента, один из которых реализовали. На 37-й минуте состоялся дальний удар Леднева, который Льопка парировал, но прямо перед собой — Вантух уже буквально играл на добивании, однако вратарь «Зирки» на какой-то миг все же успел его опередить и накрыл мяч. Впрочем, за минуту до свистка на перерыв четвертый гол все-таки состоялся: «бело-синие» провели размашистую атаку, которая завершилась переводом Кравченко с правого фланга на левый, и на дальней штанге Рыбалка, сыграв на опережении соперников, первым же касанием пробил в противоход голкиперу — 4:0.

Учитывая такой итог первого тайма, мотивации на вторую половину встречи динамовцам, конечно, немного не хватило — они теперь действовали в среднем темпе и без особой агрессии в атаке. Тем не менее, уже на 51-й минуте киевляне были очень близки к пятому голу — это Рыбалка нанес блестящий удар со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от ворот, мяч, обогнув «стенку», летел в «девятку», но Льопка в эффектном броске выручил свою команду от верного гола.

Впрочем, спустя десять минут аналогичная ситуация все же завершилась взятием ворот: Рыбалка, пробивая с очередного штрафного, снова направил мяч в «девятку», Льопка с огромным трудом дотянулся до мяча, но на добивании успешно сыграл Беседин — 5:0.

В оставшееся время матча «Динамо» продолжало владеть полным преимуществом, но остроты у ворот соперника практически не создавало, ограничиваясь, в основном, контролем мяча на половине поля соперника. Однако даже при этом столичная команда вновь сумела развить свой успех. Произошло это на 87-й минуте, когда арбитр назначил пенальти в ворота «Зирки» за фол на Ледневе в штрафной кропивничан, и сам пострадавший хладнокровно исполнил приговор — 6:0.