6-й тур ЧУ: «Динамо» — «Сталь» — 4:1. Обзор матча, статистика

2017-08-20 21:25 В этот уик-энд состоялись матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» встречалось со «Сталью» из Каменского ... 6-й тур ЧУ: «Динамо» —  «Сталь» — 4:1. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 6-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» встречалось со «Сталью» из Каменского (бывший Днепродзержинск). Поединок проходил на столичном НСК «Олимпийский».

Фото - Алексей Клыков

Чемпионат Украины. 6-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «СТАЛЬ» (Каменское) — 4:1 (3:0)
Голы:
Беседин (2), Кравец (25, 65), Вида (41) — Кузык (54)

Предупреждены: Мысык (42)

«Динамо»: 1.Бущан, 8.Шепелев, 15.Цыганков, 16.Сидорчук (29.Буяльский, 46), 20.Гусев (25.Гонсалес, 67), 22.Кравец, 23.Пиварич (42.Миколенко, 8), 24.Вида, 34.Хачериди, 41.Беседин, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 4.Пантич, 19.Гармаш, 70.Мбокани.

«Сталь»: 71.Пеньков, 95.Павлюк, 15.Грачев, 22.Даниэлян, 4.Мыцык, 3.Г.Малакян (10.Костенко, 77), 23.Месхи (97.Якымив, 81), 21.Э.Малакян (К), 8.Мысык, 17.Кузык, 94.Задерака (16.Хоцяновский, 63).
Запасные: 1.Рябенко, 13.Копытов, 20.Ульянов, 74.Нехаев.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 6-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот поединок и уже на 2-й минуте встречи открыло счет: Кравец подал к воротам «Стали» с правого фланга, в центре штрафной площади Беседин, несмотря на опеку со стороны соперника, первым касанием принял мяч, а вторым послал его точно в нижний угол ворот гостей — 1:0.

Добившись успеха, динамовцы останавливаться не стали — продолжали вести атакующую игру, и в следующие несколько минут провели достаточно много неплохих комбинаций, но вот только в каждой из них не хватало главного — завершения. Так что быстро закрепить свое преимущество в счете киевлянам не удалось, а ближе к 15-й минуте «Сталь» приспособилась к действиям соперника, отодвинула игру от своей штрафной и постепенно стала налаживать контригру.

В середине тайма игра и вовсе чуть ли не выровнялась, однако именно в этом отрезке матча «Динамо» все-таки провело второй гол. Удачно сыграв на перехвате при подаче «Сталью» углового, «бело-синие» развили стремительную контратаку, в завершающей стадии которой Шепелев отменной диагональной передачей в свободную зону вывел Кравца один на один с Пеньковым и динамовский форвард свой шанс не упустил — 2:0. А спустя десять минут Артем был близок к тому, чтобы оформить дубль: Миколенко мягко подал с левого фланга на ближнюю штангу, где Кравец, находясь в пяти метрах от ворот, в касание направил мяч под перекладину, но Пенькову удалось среагировать.

Однако на 41-й минуте «Динамо» всё же добилось своего: Вида освободился от опеки при подаче углового с левого фланга и ударом головой метров с восьми отправил мяч в дальний угол ворот «Стали» — 3:0.

С таким счетом и завершился первый тайм и это, видимо, излишне успокоило динамовцев, ведь уже на девятой минуте второй половины встречи они позволили гостям один гол отыграть. Примечательно, что успеха добился бывший игрок «Динамо» Орест Кузык, ударом головой примерно с 11-метровой отметки замкнувший навес Даниэляна — 3:1.

Вернуть прежнее преимущество в счете киевляне могли уже на 61-й минуте, когда Гусев отменным рассекающим пасом вывел Цыганкова на ударную позицию левой части штрафной, Виктор хлестко пробил, целя в дальний угол ворот, однако Пеньков в броске сумел дотянуться до мяча. Впрочем, спустя четыре минуты после этого «бело-синие» свой четвертый гол провели: Беседин получил передачу в штрафной «Стали», мог завершать комбинацию сам, но не пожадничал — отдал на Кравца, который находился в более выгодной позиции, и Артем ударом сходу метров с 14-ти отправил мяч в нижний угол ворот «Стали» — 4:1.

Во второй половине второго тайма «Динамо» действовало по счету, ограничиваясь, в основном, контролем мяча. «Сталь» при этом частенько получала возможности для проведения как контрвыпадов, так и подготовленных атак, но создавалось впечатление, что у каменчан не было для этого ни физических, ни психологических сил. А вот «Динамо», хоть и не очень стремилось развить успех, на 84-й минуте все же было очень близко к тому, чтобы провести пятый гол, но Беседин, с двух метров замыкая прострел Кендзеры, направил мяч прямо во вратаря. В итоге, счет 4:1 и стал результатом этого поединка.

После этой победы «Динамо» по-прежнему единолично лидирует в турнирной таблице первенства, опережая идущий на втором месте «Шахтер» на одно очко.

Добавим, что в следующем туре «Динамо» ждет выездной матч с «Мариуполем». Проведение этого поединка запланировано на ближайшее воскресенье, 27 августа, но где он состоится, пока не решено, поскольку, как известно, столичный клуб до сих пор не получил гарантий безопасности проведения предстоящей игры в Мариуполе, который находится в непосредственной близости от линии фронта.