Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Не разбрасывайтесь камнями в стеклянном доме

2017-08-23 11:46 Когда у оппонентов «Динамо» не хватает аргументов дискутировать по сути вопроса, они переключаются на популизм и ... Не разбрасывайтесь камнями в стеклянном доме

Когда у оппонентов «Динамо» не хватает аргументов дискутировать по сути вопроса, они переключаются на популизм и демагогию. Это отчетливо проявляется, например, в обсуждении отказа киевлян от поездки в Мариуполь 27 августа.

Вице-президент столичного клуба многократно и публично демонстрировал официальные письма из правоохранительных органов, которые предупреждают о нецелесообразности проведения спортивных мероприятий на территории с красным уровнем террористической угрозы.

Казалось бы, все досужие разговоры на мариупольскую тему после этого должны умолкнуть. А ответственные чиновники и журналисты обязаны поспособствовать донесению этой жизненно важной информации от силовиков ко всем участникам УПЛ и болельщикам клубов. Так поступают во всем цивилизованном мире, где, в первую очередь, заботятся о здоровье и безопасности людей.

В нашем же случае футбольной общественности были навязаны некие гибридные критерии оценки казалось бы простой и однозначной ситуации. Причем творцы этого извращения демонстративно проигнорировали нормы законов и регламентов. Зато они в который раз объявили крестовый поход против принципиального «Динамо», дабы загнать ретивый клуб в свое «понятийное стойло».

Но «Динамо» традиционно доказало, что не из робкого десятка. А потому не дало себя нагнуть беспредельщикам. И хотя телеканалы «Футбол» даже выкатили на линию информационного огня свою тяжелую артиллерию в лице Бориса Колесникова, защитные редуты киевлян остались непоколебимыми.

Я более чем уверен, что история недолго будет писать вердикт этому очередному сражению непримиримых соперников. Тем более, что оппоненты динамовцев уже исчерпали свои ресурсы логики и здравого смысла. В ход пошли дешевые манипуляции. Об этом свидетельствует технология передергивания темы, которая активно используется главными пропагандистами медиа-холдинга Р.Ахметова.

Например, в контексте «мариупольского вопроса» донецкие журналисты «вдруг» заговорили о Григории Суркисе, который, дескать, пытается руководить украинским футболом. Причем это преподноситься чуть ли не как преступление ГМ. Хотя любому здравомыслящему болельщику понятно, что вице-президент УЕФА, глава комитета национальных ассоциаций уже априори является одним из руководителей европейского футбола, а значит и украинского. Не говоря уже о том, что почетный президент ФФУ абсолютно на законных основаниях тоже принимает участие в коллективном управлении деятельностью федерации.

Потом, навязчиво упоминается, что Г.Суркис дружен с В.Медведчуком, а С.Васильев — близко знаком и с тем, и с другим. И это тоже подозрительно! Просто шедевр конспирологии! На самом же деле этот донецкий «компромат» является показательным примером «самострела». Офицерская вдова тут отдыхает! Ведь кто с кем водит дружбу в отечественном политикуме — тема отдельного и очень деликатного разговора.

Важно другое, что большинство граждан Украины хорошо помнят фамилию человека, благодаря которому у нас и в Польше состоялся Евро-2012. Кроме того, я не сомневаюсь, что в памяти миллионов украинцев останутся фамилии и других исторических персонажей — по чьей вине пришли в страну горе, смерть и разруха. Тех самых партийных соратников В.Януковича, которые нынче комфортно проживают в Киеве, а не в «безопасном» Мариуполе. Никто не забыт, и ничто не забыто! Поэтому не разбрасывайтесь камнями в стеклянном доме, тем более, если вы не на «Донбасс Арене». И еще — не нужно передергивать темы, вам же дороже будет...

Сергей ВАСИЛЬЕВ

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть