Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Лука ЛОЧОШВИЛИ: «Хочу пойти по пути Каладзе»

2017-08-31 13:46 После подписания контракта с «Динамо» Лука Лочошвили отправился на клубную базу в Чапаевку для прохождения восстановительных ... Лука ЛОЧОШВИЛИ: «Хочу пойти по пути Каладзе»

После подписания контракта с «Динамо» Лука Лочошвили отправился на клубную базу в Чапаевку для прохождения восстановительных процедур. Здесь же и поделился мнением о переезде в Украину и новом шаге в футбольной карьере.

Лука Лочошвили

— Сегодня счастливый для меня день, я стал игроков большого клуба — «Динамо» Киев. Это совсем другой уровень, большая и яркая история. Был на стадионе, на клубной базе, где созданы все условия для работы. Я пришел в «Динамо», чтобы расти как футболист, хочу завоевывать новые трофеи. Будет сложно, ведь здесь совсем другой уровень, но я готов подняться и соответствовать ему.

Кто был инициатором вашего перехода в «Динамо» Киев, как долго селекционеры наблюдали за вами?

— «Динамо» Тбилиси возглавлял украинский тренер Вячеслав Грозный, он меня и порекомендовал руководству киевлян. Знаю, что затем селекционеры за мной наблюдали в матчах чемпионата Грузии, за молодежную сборную. Когда получил приглашение, долго не сомневался. Также я очень благодарен своему родному клубу «Динамо» Тбилиси, именно в нем я стал профессиональным футболистом, сделав первые шаги в большом футболе.

У вас уже был разговор с руководством «Динамо» Киев, с какой командой начнете работу?

— Общался с президентом клуба Игорем Суркисом и главным тренером Александром Хацкевичем. В меня верят, заключили долгосрочный контракт, предоставляют все условия для прогресса. Как мне сообщили, начну тренироваться с молодежной командой, и своей игрой должен доказать, что достоин перейти в первую.

В Киев вы приехали с травмой, насколько затянется восстановление?

— Надеюсь, что ничего серьезного. В начале августа повредил заднюю поверхность бедра, с тех пор провожу реабилитацию. Через три недели должен приступить к тренировкам.

Восстановление проведете в Киеве?

— На пару дней вернусь в Тбилиси, заберу вещи, попрощаюсь со своими партнерами по команде и родными. А с 5-го сентября продолжу работу в Чапаевке.

Центральный защитник ваша основная позиция на поле?

— Да, на ней играл и в «Динамо», и в сборных Грузии разных возрастов.

Вы далеко не первый представитель Грузии, перешедший в «Динамо» Киев, что знаете о своих предшественниках?

— В первую очередь вспоминаю о Кахабере Каладзе, для нашей страны это настоящая легенда, все мы гордимся его успехами. Конечно, мне хотелось бы пойти по его пути, стать лучшим в «Динамо» и двигаться дальше. Кахабер показал, что в футболе нет ничего невозможного, нужно только верить в себя и много, очень много работать.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть