Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Украина — Турция — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

2017-09-03 01:04 В субботу сборная Украины в очередном матче отборочного цикла ЧМ-2018 сыграла в Харькове со сборной Турции. Предлагаем вашему ... Украина — Турция — 2:0. Послематчевая пресс-конференция

В субботу сборная Украины в очередном матче отборочного цикла ЧМ-2018 сыграла в Харькове со сборной Турции. Предлагаем вашему вниманию послематчевую пресс-конференцию главных тренеров команд.

Андрей Шевченко (фото: Оксана Васильева)

Андрей ШЕВЧЕНКО, главный тренер сборной Украины:

— Хочу сказать большое спасибо болельщикам за поддержку. Давно не было такой поддержки. Матч прошел просто идеально. Спасибо, что не было никаких фаеров, фанаты сдержали слово.

На ваш взгляд, в чем разница между вашей командой в первой игре с Турцией и сегодня

— Разница большая. В прошлом году мы только пришли работать, и у нас не было нужного взаимопонимания. Сейчас сборная Украины очень сильно прибавила в качестве организации игры. Я не хочу говорить о сборной Турции, у нее поменялся тренер, и я понимаю, как Мирче Луческу было тяжело подготовить команду. В ней много хороших, качественных игроков, но она недостаточно сыграна. Но у этой команды хорошее будущее. Я желаю ей удачи.

Мы готовились очень хорошо, изучили соперника и лишили его пространства. Сборная Украины выглядела лучше физически и играла очень правильно. Мы знали, что у нас будет преимущество. Ребята отдали много сил и желания на сборах. Ребята добавляют и играют хорошо.

Что вы теперь думаете о шансах сборной Украины?

— Шансы улучшились. Очень многое будет зависеть от следующей игры в Исландии.

О чем вы говорили с Луческу после матча?

— С Мирчей всегда интересно (смех). Он умеет подготовить команду, расставить акценты, снять напряжение и давление с игроков. Я немножечко хорошо его знаю. Мне приятно, что в сборной много игроков «Шахтера».

У вас есть рецепт, как сохранить эту игру на матч с Исландией?

— Я понимаю, какой будет поддержка исландской сборной в Рейкьявике. В сборной Исландии достаточно очень хороших футболистов, одного купили за 45 млн фунтов.

Уверен на сто процентов, что они будут настроены, это будет решающий матч и для них, и для нас. Мы сразу понимали, что в этой группе все будет решаться в последних турах, так и получается.

Сможет ли в Исландии сыграть Денис Гармаш?

— Посмотрим завтра. Если у него упадет температура, он полетит с нами. Если нет — будет неправильно брать его в дальний перелет, не понимая, в каком состоянии он туда прилетит. Он сегодня был с командой, поддерживал ребят в раздевалке. Надеемся, что он выздоровеет и поможет нам.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер сборной Турции:

Мирча Луческу (фото: И.Губан)Мирча Луческу (фото: И.Губан)

— На поле было две команды. Одна — суперорганизованная, хорошо владеющая мячом и собранная из двух клубов. А наша сборная собрана из нескольких клубов, в которых, к тому же, большинство иностранцев, поэтому были проблемы со взаимопониманием. Мы должны были играть внимательнее и более согласованно, это не сложно.

Судья не заметил офсайд, когда забивался первый гол. А когда забивали второй, мяч покинул поле. Это не я говорю, это было видно по телевидению. Да, мы могли пропустить в других моментах, но это не значит, что эти два гола были засчитаны правильно. К тому же, арбитр не дал пенальти в ворота сборной Украины. Он, как минимум, должен был извиниться. Но это не значит, что Украина играла плохо.

Другие игры принесли неожиданности. Как это, на ваш взгляд, изменит ход борьбы в группе?

— Да, в группе многое изменилось, нам необходимо теперь выигрывать три матча. Но считать шансы — дело журналистов.

Мы правильно поняли, что Украина была сильнее, Турция чуть слабее, но на результат повлияло судейство?

— Я только хотел сказать, что арбитр своими ошибками дал сборной Украины преимущество. Но еще раз повторю: Украина заслужила победу.

Андрей КРАВЧУК из Харькова

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть