Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Все готовятся очень серьезно, будем играть на победу»

2017-09-05 10:19 Во вторник сборная Украины проведет в Рейкьявике матч отборочного цикла ЧМ-2018 против сборной Исландии. Днем ранее ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «Все готовятся очень серьезно, будем играть на победу»

Во вторник сборная Украины проведет в Рейкьявике матч отборочного цикла ЧМ-2018 против сборной Исландии. Днем ранее состоялась традиционная предматчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Андрея Шевченко.

Андрей Шевченко

Сегодня во время теоретических занятий вы просматривали матч Исландии против Финляндии. На чем сделали акцент?

— Мы просматривали не только этот матч, но и поединки Исландии с Турцией и Хорватией. Акценты делали на стандартах, в частности, на том, что нужно как можно меньше их зарабатывать: исландцы очень хорошо используют их, неважно что это — ауты, штрафные удары, угловые. Поэтому наша основная цель — убрать эти стандарты, контролировать мяч и угрожать воротам соперника. Исландцы — это команда, которая прессингует. Они делают три-четыре комбинации, но разыгрывают их хорошо. По статистике — это команда, которая наболее эффективно использует такие моменты. Они любят играть вертикально, больше в двух нападающих.

Ваш первый матч в качестве тренера был против сборной Исландии, если сравнить, как изменилась сборная за этот год?

— Наш тренерский состав работает здесь всего год. Я считаю, что мы проводим хорошую работу. Ребята действительно до конца прониклись нашей философией, сейчас мы видим плоды — они провели хороший матч, но нас завтра ждет очень тяжелая игра. Мы понимаем ее важность, и насколько она может нас приблизить к цели. Все готовятся очень серьезно, будем играть на победу.

Что скажете об общем уровне футбола Исландии? Вроде бы нефутбольная страна, а показывает такие результаты.

— Это феномен, его все обсуждают. Мой первый матч здесь был около 18 лет назад, когда с пенальти забил Ребров. За это время страна сделала просто огромный скачок вперед: инфраструктура, условия. Прежде всего, это четкий план развития. За счет этого 300 тысяч человек превратились в футбольную страну. Их успехи на чемпионате Европы и сейчас — результат их программы. Теперь в команде у них есть игроки, которых покупают за 45 миллионов фунтов. Еще у них фантастические болельщики. Было приятно смотреть на них на Евро. Но также, пользуясь случаем, хочу поблагодарить болельщиков нашей сборной, которые приехали сюда и завтра будут поддерживать сборную.

Какова ситуация с Гармашем, у которого была простуда?

— Он сегодня будет тренироваться, завтра — посмотрим, будет ли играть.

Сборная провела фантастический матч против Турции, сможет на таком же уровне провести и матч против Исландии?

— Я надеюсь на это, ведь наша команда в Харькове отработала очень хорошо, потратила много сил, но исландцы тоже против финнов потратили не меньше сил. Единственное — мы долго летели. Мы готовимся, надеюсь, что добьемся положительного результата.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть