«Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

2017-09-09 15:53 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 8-го тура «бело-голубые» на базе в Конча-Заспе ... «Динамо U-21» — «Александрия U-21» — 1:1. Обзор, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 8-го тура «бело-голубые» на базе в Конча-Заспе противостояли сверстникам из «Александрии».

Молодежное первенство. 8-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «АЛЕКСАНДРИЯ U-21» — 1:1 (0:0)
Голы: Русин (73) — Стецков (80)

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 2.Пантич, 3.Бурда (11.Кравченко, 46), 4.Дубинчак, 6.Казаков (К), 7.Леднев (22.Алексеев, 85), 10.Шапаренко (5.Смирный, 59), 14.Вантух, 16.Миколенко (20.Калюжный, 46), 18.Корзун (15.Русин, 72), 21.Беседин;
Запасные: 12.Кучерук, 9.Алибеков.

«Александрия U-21»: 21.Рудик, 2.Бабогло, 3.Прокипчук, 4.Гаврушко (К), 5.Литвяк (17.Шкиндер, 80), 8.Гранчар, 9.Яровой (13.Витенчук, 46), 19.Козак (10.Райлян, 65), 23.Чорний (22.Тищенко, 69), 25.Стецьков, 29.Протасов;
Запасные: 90.Гаврусевич, 6.Довгий, 7.Гура.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 8-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

В первом тайме на поле было достаточно много движения, много борьбы, но отметить хотя бы один момент, близкий к голевому, наверное, нельзя. Мячом больше владели хозяева, но александрийцы огрызались, и в принципе, к перерыву счет мог быть в любую пользу, но скорее всего, не более чем минимальным.

Во втором тайме картина игры не изменилась. Команды боролись энергично, но малокреативно. Такое течение матча совершенно не устраивало Юрия Мороза, и он снял с игры главного «плеймейкера» Шапаренко. После этого, и когда ближе к концу игры футболисты «Александрии» стали ошибаться, появились и моменты. На 63 минуте после ошибки на линии штрафной Литвяка Беседин вышел один на один и пробил мимо ворот. Через пару минут последовал дальний удар Казакова — мяч просвистел рядом с левой штангой. А еще через 10 минут на поле вышел Назарий Русин, едва ли не первым же касанием получил мяч на ход из глубины от Смирного, вошел в штрафную, обыграл защитника и с левой пробил мимо вышедшего кипера. 1:0.

Но и хозяева играли не безошибочно. Но 80 минуте Тимур Стецков пробил со штрафного от правого угла нашей зоны в стиле «Шева в Лужниках», и мяч, похоже, почти до конца совсем невидимый для Рудько, пролетел сквозь частокол тел и оказался в углу ворот «Динамо». 1:1.

Ничья, и «Динамо» упускает возможность на расстояние очка приблизиться к лидеру, «Шахтеру», с таким же счетом сыгравшему с «Зарей».