«Динамо» — «Александрия» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2017-09-10 21:57 В воскресенье в матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло на НСК «Олимпийский» «Александрию». Вашему вниманию ... «Динамо» — «Александрия» — 3:0. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 3:0 обыграло на НСК «Олимпийский» «Александрию». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - А.Попов

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— В плане активности и эффективности сегодня было два разных тайма. В первом тайме нам не хватало агрессивности при игре в атаке: очень часто наши футболисты получали передачи, находясь спиной к воротам соперника, и это облегчало «Александрии» задачу разрушать то, что у нас и так не очень хорошо получалось создавать.

Во втором тайме игра была вязкой, с большим количеством фолов. В такой ситуации неудивительно, что стандартные положения сыграли свою ключевую роль. Ну а после двух забитых мячей в обороне соперника появились свободные зоны, и нам стало намного проще выходить из обороны в атаку.

— Сидорчук вышел с капитанской повязкой только на сегодняшний матч, или это теперь новый капитан команды?

— Вчера на теоретическом занятии я предложил кандидатуру Сидорчука как нового капитана, и команда это предложение поддержала. Так что теперь это наш новый капитан. Гусев и Вида его замещают.

— Игра в два нападающих (Мораес и Кравец) — это подготовка к Лиге Европы?

— Ребята должны получать игровую практику. Кроме того, счет позволял нам перейти на такую схему. Почему бы не попробовать сыграть в два нападающих? Тем более, Мораес давно не играл, а Кравец проявил себя в сборной, наверное, не так, как того хотелось тренерам национальной команды. Мы всегда будем пробовать эту схему, как только будет появляться для этого возможность. Жаль, что Мораес и Кравец не реализовали моменты, которые у них были — это бы придало им уверенности в собственных силах.

Владимир Шаран. Фото - А.ПоповВладимир Шаран. Фото - А.Попов

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— В первом тайма мы безупречно действовали в обороне, не позволяя сопернику ничего создать у наших ворот. По сути, «Динамо» до перерыва создало лишь один голевой момент. Во втором тайме судьбу матча решили два угловых, после чего наша команда «расклеилась». Могли проиграть и с более крупным счетом.

Чтобы достигать результата в матче с такой командой, как «Динамо», надо играть в более конструктивный футбол. Но мы сегодня допускали слишком много брака при переходе от обороны в атаку, и ничего у ворот киевлян не создали. Поэтому поздравляю «Динамо» с заслуженной победой! Желаю команде успехов в Лиге Европы.