Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Семья пока в Киеве. Очень скучаю»

2017-09-15 12:17 Экс-капитан и лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко уже в своем втором матче в составе дортмундской «Боруссии» отметился ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Семья пока в Киеве. Очень скучаю»

Экс-капитан и лидер «Динамо» Андрей Ярмоленко уже в своем втором матче в составе дортмундской «Боруссии» отметился забитым голом. Историческое событие состоялось в Лондоне в матче Лиги чемпионов с «Тоттенхэмом». Андрей сдержал слово, данное журналисту FootBoom накануне, и поделился первыми впечатлениями на новом месте работы.

Андрей Ярмоленко (фото: bvb.de)

— В команде меня приняли очень хорошо. Еще присутствует языковой барьер, но даже мой не идеальный английский частично позволяет общаться. Да и ребята подходили с предложениями помощи, если возникнут какие-либо трудности в обустройстве жизни в новой для меня стране. Я пока плохо ориентируюсь в городе, поэтому клуб предоставил машину с водителем, так что проблем с логистикой нет.

А что скажешь о тренировках в «Боруссии»?

— Конечно, имеются отличия от содержания тренировок в «Динамо» и здесь. Работа и интенсивность тренировки в «Боруссии» построена таким образом, чтобы потом перенести все на игру. То есть нагрузки и сопутствующие игровые наработки не отличаются от тех, что затем делаем в игре. Тренеры требуют неукоснительного выполнения задач, как на тренировках, так и в матчах.

Немецкие СМИ писали о том, что номер девять, на котором ты остановил свой выбор, со времен Роберта Левандовски никому не приносил удачи...

— Постараюсь исправить это недоразумение. Приложу все силы, чтобы стать игроком основного состава «Боруссии» не на один матч, а на сезоны.

Твой дебют в бундеслиге пришелся на игру с «Фрайбургом» (0:0). Тогда тренер выпустил тебя на замену. Это связано с тем, что ты не успел восстановиться после матчей в составе сборной Украины?

— К первому матчу в бундеслиге я был готов. Тренер выпустил меня в последнюю десятиминутку, чтобы почувствовал командную игру. После вышел в старте на игру с «Тоттенхэмом», очень благодарен тренеру за доверие.

Ты забил гол в Лондоне, но при этом «Боруссия» проиграла. Какие чувства преобладали?

— Смешанные. И радость, и огорчение. Оценку моей игре дадут тренеры и специалисты.

Как проводишь свободное время?

— Его не так много. В основном занимаюсь бытовыми делами, благоустройством. В ближайших планах — изучение языка. Семья пока находится в Украине, им необходимо оформить документы для проживания в Германии. Очень скучаю за малышами и любимой супругой.

Виктор Перегняк

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть