«Олимпик» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2017-09-17 21:59 В воскресенье в матче 9-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло донецкий «Олимпик». Вашему вниманию послематчевая ... «Олимпик» — «Динамо» — 1:2. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в матче 9-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 2:1 обыграло донецкий «Олимпик». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - А.Попов

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Не хватает нам таких матчей в чемпионате. Получилась достаточно динамичная игра. Можно сказать, что команды играли без центра поля. Накал, борьба — всё присутствовало. За неделю это у нас уже третья игра, но пришлось играть с достаточно хорошим, организованным соперником. Так что эта победа вдвойне приятна.

— Как бы вы оценили судейство матча? По ходу встречи вы часто апеллировали к арбитру...

— На такие матчи надо назначать судей, которые смогут контролировать ход игры. Даже если не вести речь о всех спорных решениях, то момент на Кадаре — это чистая красная карточка, ведь игрок «Олимпика» целенаправленно шел в стык с риском нанесения травмы. Кроме того, на Мбокани был чистый пенальти.

Считаю, что арбитр сегодня просто не справился. Молодой рефери попал под давление. Идет игра кость в кость, а он неоднозначно трактует такие нарушения правил. Абсолютно недоволен сегодняшним судейством!

— Сегодня в составе «Динамо» приятно выделялся Пиварич. Его адаптация в «Динамо» близится к завершению?

— Я и раньше говорил, что Пиварич — это опытный футболист, игрок национальный сборной Хорватии. Сегодня он показал свой уровень, он очень высокий. Дай Бог, чтобы он держал этот уровень в следующих матчах.

— Уже знаете, что «Шахтер» не сумел обыграть «Черноморец»?

— Конечно, я слышал объявление диктора по стадиону. Кстати, говорят, там тоже к судье есть вопросы — он «обложил» «Черноморец» в последние шесть минут игры. Должно быть нормальное судейство. Когда есть претензии, я буду их высказывать, и высказывать жестко. Всё должно решаться на футбольном поле. ФФУ тоже должна понимать это, назначать судей, которые смогут контролировать ход матча и подходить к этому вопросу более ответственно.

Роман Санжар. Фото - А.ПоповРоман Санжар. Фото - А.Попов

Роман САНЖАР, главный тренер «Олимпика»:

— Хорошая, напряженная игра с обилием голевых моментов. Пропустили необязательный гол. Затем удалось сравнять счет, но в какой-то момент мы выпустили свои эмоции из-под контроля, пошли ненужные фолы, разговоры с соперником, с судьями. Где-то потеряли над собой контроль и игра из-за этого поломалась. Плюс, пропустили гол в раздевалку — «Динамо» наказало нас за то, что мы выходили из обороны мелким пасом, хотя договаривались с командой перед матчем этого избегать.

В перерыве поговорили с ребятами, попросили их, чтобы они взяли себя в руки, обуздали эмоции. В результате, второй тайм прошел в равной борьбе, были моменты. В конце матча мы нуждались в усилении игры, надо было чем-то дожимать соперника, и мы провели замены, но, к сожалению, они нашу игру не усилили, а, наоборот, ослабили. Поэтому, в принципе, результат закономерен.

— Почему ваши футболисты были таким «заведенными»?

— Тяжело сказать. Наверное, это был какой-то «перенастрой». В первом тайме мы действительно вышли из себя. Не могу даже понять, по какой причине. Повторюсь, в перерыве матча поговорили на эту тему с ребятами, и во втором тайме всё было уже нормально.

— Хацкевич сказал, что он недоволен судейством. А каково ваше мнение на этот счет?

— Игра получилась напряженной, и, действительно, в ней были спорные моменты. Судья ошибался в обе стороны. Из-за общего напряжения в игре, из-за наличия провокаций арбитру было тяжело объективно разобраться в некоторых ситуациях. Но все эти ошибки не были ключевыми. Так что судейство, в целом, считаю, было нормальным.