«Динамо U-21» — «Верес U-21» — 9:0. Обзор матча

2017-09-22 15:51 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 10-го тура «бело-синие» на одном ... «Динамо U-21» — «Верес U-21» — 9:0. Обзор матча

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 10-го тура «бело-синие» на одном из поле своей базы в Конча-Заспе принимали сверстников из ровенского «Вереса».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 10-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ВЕРЕС U-21» (Ровно) — 9:0 (6:0)
Голы: Смирный (11, 24), Кравец (26 пен.), Шапаренко (32), Леднёв (34, 42, 84 пен.), Русин (52, 74)

«Динамо U-21»: 1.Бущан, 2.Пантич (3.Карась, 46), 4.Дубинчак (К) (9.Алибеков, 46), 5.Смирный, 7.Леднёв, 10.Шапаренко (6.Казаков, 46), 11.Кравченко, 14.Вантух, 18.Корзун (13.Петрусенко, 66), 20.Калюжный, 21.Кравец (15.Русин, 46).
Запасные: 12.Петрусь, 22.Алексеев.

«Верес U-21»: 1.Фастов, 20.Заваляк (3.Глушко, 73), 2.Кульматицкий, 4.Скотаренко (13.Махарашвили, 79), 16.Недождий (10.Иваночко, 23), 7.Орел, 19.Гаврилюк (18.Мищук, 71), 8.Барабаш, 17.Чуниховский, 15.Бердей, 11.Гайдучик (К) (6.Дроздовский, 36).
Запасной: 12.Паламарь.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 10-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот матч и уже на 11-й минуте открыло счет: очередная атака хозяев закончилась дальним ударом от Калюжного, который попал в крестовину мяч отскочил в район вратарской, где первым на добивании оказался защитник «Динамо» Смирный — он без проблем отправил мяч головой в одно касание в дальний угол — 1:0. Успех никак не повлиял на атакующий напор киевлян, и спустя 13 минуты они свое преимущество в счете удвоили: Леднев и Кравченко здорово обыгрались на правом фланга и Никита точно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда прицельно головой пробил подключившийся к атаке всё тот же Смирный — 2:0. А буквально через минуту Кравец заработал пенальти в ворота «Вереса», и сам же его четко исполнил — 3:0.

Но на этом кошмар середины тайма для «Вереса» не закончился. На 32-й и 34-й минутах гости снова вынуждены были начинать с центра поля. Сперва Корзун отпасовал Вантуху, Роман в одно касание вывел один на один Шапаренко и тот без проблем поразил цель — 4:0. А затем Леднев, получив пас от Кравченко с правого фланга, ворвался в штрафную соперника, обыграл защитника и спокойно покатил мяч с нескольких метров мимо вратаря — 5:0. После этого динамовцы в определенной мере сбросили обороты, но и в такой ситуации «Верес» пропустил. Произошло это на 43-й минуте встречи, когда динамовцам удалась образцовая контратака по правому флангу: Смирный навесил в штрафную, Фастов ошибся на выходе, и Ледневу, которому и адресовалась эта передача, оставалось лишь отправить мяч в пустые ворота с нескольких метров — 6:0.

Сразу после перерыва «Динамо» продолжили «уничтожать» соперника. Уже на 52-й минуте счет в очередной раз увеличился: Русина вывели один на один с Фастовым и тот свой шанс не упустил — 7:0. В целом, после перерыва игра носила более открытый характер: «Верес», которому уж точно терять было нечего, старался активно играть в атакующий футбол. Настолько, конечно, насколько позволяло «Динамо». Но «Динамо» позволяло сопернику очень немногое, так что с мячом гости по-прежнему были нечасто.

Поэтому неудивительно, что на 74-й минуте свой очередной гол динамовцы провели — это Русин оформил дубль, замкнув фланговый прострел — 8:0. Ну а точку в этом матче поставил на 84-й минуте Леднев, реализовав еще один пенальти, назначенный в ворота «Вереса» (за игру рукой в своей штрафной) — 9:0.