10-й тур ЧУ: «Динамо» — «Верес» — 0:0. Обзор матча, статистика

2017-09-23 21:22 В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу киевское «Динамо» принимало ривненский «Верес». ... 10-й тур ЧУ: «Динамо» — «Верес» — 0:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд проходят матчи 10-го тура чемпионата Украины. В одном из них в субботу киевское «Динамо» принимало ривненский «Верес». Поединок проходил на стадионе имени Валерия Лобановского.

Чемпионат Украины. 10-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВЕРЕС» (Ривне) — 0:0

Предупреждения: Сидорчук (74), Сергийчук (90+1)

«Динамо»: 35.Коваль, 9.Морозюк, 11.Мораес, 15.Цыганков, 16.Сидорчук (К), 23.Пиварич, 25.Гонсалес (19.Гармаш, 65), 29.Буяльский (41.Беседин, 90), 34.Хачериди, 44.Кадар, 70.Мбокани.
Запасные: 72.Рудько, 8.Шепелев, 19.Гармаш, 20.Гусев, 24.Вида, 94.Кендзера.

«Верес»: 31.Бандура, 3.Адамюк, 7.Степанюк, 8.Симинин, 9.Сергийчук (10.Морозенко, 90+2), 22.Волошинович (41.Г.Пасич, 88), 25.Федорчук, 33.Борзенко (К), 42.Е.Пасич (17.Котляр, 83), 77.Кобин, 91.Карасюк.
Запасные: 47.Когут, 5.Кучеров, 32.Ищенко, 43.Западня.

Статистика и стенограмма матча >>>

Послематчевая пресс-конференция >>>

Все результаты 10-го тура, турнирная таблица >>>

Сразу вначале отчета приходится в который раз напомнить, что игра проходила без зрителей. Преданный динамовские болельщики пели песни в Мариинском парке, но пустые трибуны все же отразились на действиях, прежде всего, хозяев. До перерыва они атаковали много, но академично и, да простят меня болельщики, «без огня в глазах».

При этом моменты у ворот Бандуры регулярно возникали. На 11 минуте Мораес вывел тонким пасом Мбокани один на один, но конголезец не смог оббежать Бандуру. На 25 минуте после подачи Пиварича тот же Мбокани бил головой в окружении двоих защитников из района 11-метровой. Вышло точно под перекладину, но несильно — Бандура мячом завладел.

К исходу тайма «Динамо» чуть прибавило в скорости, и от соперников сразу посыпались фолы. Особенно «впечатлил» Сергийчук, который, выйдя на свидание с Ковалем, отпустил мяч и полетел в Макса прямыми ногами. К счастью, вратарь «Динамо» отделался легким и недолгим прихрамыванием. Завершилась первая половина отличным ударом Буяльского, который поймал мяч на отскоке после углового и метров с 23-х точно и сильно пробил почти в левую девятку! Бандура вытянул и этот мяч, уверенно победив в номинации главной проблемы «Динамо» до перерыва.

Во втором тайме «бело-голубые» уже привычно для последних игр прибавили в скорости и активности. Соперник начал потрескивать... На 55 минуте Волошинович в своей штрафной остановил мяч рукой после фланговой подачи Пиварича. Труханов продемонстрировал «коллинопреклоненное» хладнокровие... В следующие 10 минут случилась вспышка активности от гостей: Коваль дважды был в игре, отразив опасные удары Волошиновича и Пасича.

После этого и выхода на поле Гармаша «Динамо» еще прибавило. На 68 минуте Мбокани уложил финтом на газон Адамюка и с левой с 14-ти метров пробил в угол. Мяч просвистел у штанги. Через пару минут Цыганков завершал контратаку «Динамо» ударом с 18-ти метров — чуть выше ворот. Убойный момент был у Мбокани на 80 минуте. Мяч отскочил к нему в штрафной, и он, видя ворота, Бандуру и все вокруг, пробил в ногу защитника.

Удивительно, но в последние минуты с мячом едва ли не больше времени были футболисты «Вереса». И этим, наверное, все сказано...

После сыгранных матчей «Динамо» отпустило «Шахтер» на первое место турнирной таблицы, но у «бело-голубых» на один сыгранный матч меньше. В следующем туре «Динамо» ждет выездной поединок с луганской «Зарей». Этот матч состоится в воскресенье, 1 октября, в Запорожье. Начало — в 19:30.