«Динамо» обыгрывает в Киеве «Арсенал» и возвращает себе лидерство (ФОТО, ВИДЕО)

2010-04-10 16:48 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское ... «Динамо» обыгрывает в Киеве «Арсенал» и возвращает себе лидерство (ФОТО, ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 24-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское «Динамо» обыграло в столичном дерби «Арсенал» — 3:1.

«ДИНАМО» (Киев) «АРСЕНАЛ» (Киев 3 : 1
Голы: Вукоевич (34), Маграо (62), Милевский (65) — Закарлюка (73)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 5.Вукоевич, 7.Шевченко (17.Михалик, 62), 9.Ярмоленко, 10.Милевский(К), 11.Еременко, 21.Маграо, 25.Юссуф, 36.Нинкович (30.Каддури, 68), 44.Алмейда.
Запасные: 71.Бойко, 3.Бетао, 4.Гиоане, 26.Несмачный, 49.Зозуля.

«Арсенал»: 1.Рева(К), 4.Симоненко, 5.Шершун, 6.Шоава, 7.Мазилу (13.Миколюнас, 70), 9.Закарлюка, 14.Захаревич (10.Воробей, 54), 15.Шацких, 17.Богданов, 29.Ещенко, 33.Хомин (18.Данилов, 54).
Запасные: 23.Погорилый, 8.Гусев, 11.Жоземар, 16.Евсеев.

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 24-го тура, турнирная таблица >>>

Первый тайм можно смело разделить на две части — до забитого динамовцами мяча, и после этого. Вплоть до 34-й минуты встречи, когда киевляне открыли счет, на поле не происходило абсолютно ничего интересного. «Динамо» владело полным преимуществом, практически беспрерывно контролировало мяч, но не создавало у ворот «канониров» даже полумоментов. О чем говорить, если первая передача в штрафную «Арсенала» прошла лишь на 17-й минуте поединка. Правда, уже через минуту Шевченко нанес достаточно опасный удар метров с 14-ти, и мяч едва разминулся со штангой.

Однако на 34-й минуте «бело-голубые» все же сумели открыть счет. «Арсенал» неудачно провел одну из своих редких атак — она завершилась «обрезкой» и последовавшим за ней контрвыпадом динамовцев по правому флангу; в итоге Еременко доставил мяч в центральную зону на совершенно свободного Вукоевича, который спокойно остановил снаряд в метрах 23-ти от ворот, прицелился и техничным ударом поразил «девятку» ворот «Арсенала» — 1:0.

Забитый мяч придал игрокам «Динамо» уверенности, и игра «бело-голубых» стала выглядеть поинтереснее. Не заставили себя ждать и опасные моменты у ворот «Арсенала». Так, на 37-й минуте Шевченко в штрафной «канониров» технично, в касание замыкал фланговую передачу от Маграо, но направил мяч немного выше цели. А затем супер-момент упустил Ярмоленко: Еременко передачей с фланга доставил мяч точно ему в ноги, но Андрей, пробивая без помех с каких-то метров 8-ми, направил снаряд намного выше ворот. Тот же Ярмоленко имел шанс поразить цель со штрафного, назначенного у самой линии штрафной «Арсенала», но в этот раз мяч пролетел чуть выше перекладины. В итоге, до перерыва счет в матче так и не изменился.

Второй тайм динамовцы начали очень активно, но уже на 56-й минуте едва не пропустили в свои ворота. Успех «канонирам» мог принести штрафной удар, назначенный в метрах 23-х от ворот на правом фланге. После навеса Закарлюки на дальнюю штангу Воробей нанес четкий удар головой по воротам — мяч угодил в стойку, отскочил во вратарскую, где Шовковский накрыл его раньше, чем игроки «Арсенала» попытались сыграть на добивании.

Однако уже через несколько минут все вопросы относительно судьбы этого поединка были сняты: динамовцы забили два мяча подряд, и интрига в игре моментально исчезла. Первым должен был отличаться Шевченко, но Андрей не сумел реализовать выход один на один: Виталий Рева ногами парировал его удар. Впрочем, мяч отскочил точно на Маграо, который без проблем переправил его в сетку — 2:0. А спустя три минуты на свидание с Ревой выбежал уже Милевский. Артем без проблем обыграл Реву и поразил пустые ворота — 3:0.

Остаток матча команды подарили зрителям открытый футбол на встречных курсах, и это в одном из эпизодов принесло успех «канонирам»: на 73-й минуте во время фланговой передачи Закарлюка был оставлен без присмотра в штрафной «Динамо» и ударом метров с 14-ти поразил ворота «бело-голубых» — 3:1. Неплохие потенциальные возможности увеличить счет имели и подопечные Газзаева, однако последнее слово в этом матче могло остаться за «канонирами»: на 90-й минуте Шацких, пробивая штрафной, назначенный в метрах 25-ти от ворот «Динамо», обвел стенку и направил мяч точно в нижний угол, но Шовковский в броске сумел накрыть мяч. В итоге, 3:1 — победа «Динамо».

После этой победы «Динамо» вернулось на первую строчку турнирной таблицы первенства, поскольку донецкий «Шахтер» не сумел обыграть на своем поле «Днепр» (0:0): теперь «бело-голубые» и «горняки» имеют одинаковое количество набранных очков, но у киевлян лучшая разница забитых и пропущенных мячей.