Жуниор МОРАЕС: «Партизан» оказался сильным соперником»

2017-09-29 07:27 Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес, отличившийся дублем во вчерашнем матче с белградским «Партизаном» (3:2) во 2-м туру группового раунда ... Жуниор МОРАЕС: «Партизан» оказался сильным соперником»

Нападающий киевского «Динамо» Жуниор Мораес, отличившийся дублем во вчерашнем матче с белградским «Партизаном» (3:2) во 2-м туру группового раунда Лиги Европы, подвел итоги этого поединка.

Жуниор Мораес (слева) в матче с «Партизаном». Фото - uefa.com

— У нас сегодня был очень сильный соперник. Нам было тяжело противостоять «Партизану», особенно в первом тайме, когда результат складывался не в нашу пользу. Но мы продолжали оставаться сконцентрированными, верили в победу, и, в итоге, добились ее.

— Могли ли предположить, что после первого тайма будете проигрывать со счетом 0:2?

— Это был неожиданно. У нас были моменты, так же, как и у соперника, но «Партизан» свои шансы, в отличие от нас, реализовал. Конечно, было очень тяжело начинать второй тайм при счете 0:2, но мы показали, что являемся сильной командой, и выиграли второй тайм. Поздравляю с этим всех ребят.

— Что происходило в раздевалке «Динамо» после матча?

— Эмоции! Очень хорошие эмоции, ведь мы добились невероятно важной победы и продолжаем лидировать в группе. Это нас вдохновляет, именно с первого места мы обязаны выйти в следующий этап.

— Прокомментируйте забитые вами мячи.

— Я достаточно давно не играл, но постепенно приближаюсь к своей оптимальной форме. Рад, что уже во втором матче, выходя на поле, хорошо играю, а «Динамо» побеждает. Это добавляет уверенности в собственных силах, и я с нетерпением жду следующих матчей, в которых хочу играть все лучше и лучше, чтобы стабильно находиться на высоком уровне.

Что касается второго гола, то там ситуация была намного сложнее, чем это могло показаться со стороны. Мне пришлось думать и принимать решение очень быстро. Мяч коснулся земли, прежде, чем попал ко мне. Но момент, действительно, получился очень хороший, и отлично, что удалось забить.

— Почему пенальти исполнили именно вы?

— В той или иной ситуации кто-то должен брать на себя ответственность. Мне нравится это делать. В частности, когда речь идет о пенальти. Раньше нашим пенальтистом был Ярмоленко, но теперь, когда Андрея, к сожалению, уже нет в нашей команде, решил взять на себя ответственность и пробил. Не всегда удается использовать свои шансы, но главное — постоянно оттачивать мастерство и чувствовать уверенность, когда берешь на себя ответственность.

— С кем вам удобнее играть в атаке — с Бесединым или Мбокани?

— Это не имеет значения, кто является твоим партнером на футбольном поле. Главное — показывать хороший футбол и побеждать. А кто при этом выходит на поле — я или другой форвард — не важно.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
18.04.2024, 12:12