«Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор, ВИДЕО

2017-09-30 15:50 В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» играли в Запорожье ... «Заря U-21» — «Динамо U-21» — 1:0. Обзор, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 11-го тура «бело-голубые» играли в Запорожье со сверстниками из луганской «Зари».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 11-й тур

«ЗАРЯ U-21» — «ДИНАМО U-21» (Киев)  1:0 (0:0)
Гол: Борисенко (59)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 4.Дубинчак, 5.Смирный (19.Исаенко, 87), 6.Казаков (К), 7.Леднев, 8.Янаков (16.Цитаишвили, 57), 9.Алибеков, 10.Шапаренко (13.Петрусенко, 57), 11.Н.Кравченко, 15.Русин, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Петрусь, 2.Малышкин, 3.Карась.

«Заря U-21»: 1.Шевченко (К), 3.Повалий, 4.Сухомлин, 6.Клюс (5.Загоруйко, 72), 7.Нечипоренко, 8.Чеберко, 10.Борисенко, 11.Кабаев, 15.Емец, 16.Шалфеев, 18.В.Кравченко (13.Агапов, 61).
Запасные: 12.Хмеловский, 2.Пшеняник, 9.Решетов, 14.Левенец, 17.Плечий.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 11-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первая четверть игры, по большому счету, напоминала тренировочное занятие, когда команды «держат мяч» в квадрате между двумя штрафными. Лишь после середины первого тайма активизировались динамовцы. Сначала Русин, получив в штрафной мяч на ход, пробил первым касанием, но попал в Шевченко. Через минуту Леднев пробил со штрафного с правого края в ближний угол, но опытный Шевченко оказался на месте. Чуть позже Леднев выдал шикарный пас на 40 метров на ход Смирному, но того за пределами штрафной в подкате опередил все тот же кипер хозяев. «Заря» ответила выходом Кабаева в гости к Маханькову слева, но Владислав пробил очень неточно.

Эта вспышка активности оказалась только вспышкой, и остаток времени до перерыва команды провели все в том же невысоком темпе. Качество действий гостей очень не устраивало их наставника Юрия Мороза, что было очень хорошо слышно и понятно по его подсказкам с бровки.

Во втором тайме динамовцы уже ощутимо владели преимуществом, но все продолжало ими делаться медленно, что, как казалось, было большущим облегчением для «Зари», игроки которой ускоряться и не помышляли. На 57-й минуте наставник «Динамо» провел две замены, явно направленные на ускорение игры, но эффект оказался обратным: гол забила «Заря». Владислав Борисенко воспользовался ошибкой беков «Динамо», вышел один на один и хладнокровно переиграл Маханькова. 1:0.

Реальный момент у «Динамо» отыграться был на 72-й минуте. Алибеков втащил мяч в штрафную по центру, отбросил на Русина. Тот был к воротам спиной, но смог развернуться и пробить. Правда, в руки Шевченко. Чуть позже Алибеков бил с острого угла со штрафного слева. Мяч летел в ближний угол, но туда успел переместиться голкипер. Уже в заключительной десятиминутке Русин принял мяч в центре штрафной после фланговой передачи, но пробил откровенно слабо.

В итоге «Динамо U-21», как показалось со стороны, хладнокровно проиграло и упустило возможность обойти «Шахтер» по потерянным очкам.