Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, у Романовича волнение было, а у меня — нет»

2017-10-05 20:42 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов после совместной открытой тренировки первой команды ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Возможно, у Романовича волнение было, а у меня — нет»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов после совместной открытой тренировки первой команды с «Динамо U-17».

Александр Хацкевич (фото: А.Попов)

Александр Николаевич, почему на сегодняшней тренировке отсутствовали Мбокани, Мораес?

— Мораес улетел в Сербию к доктору, у него проблемы с паховыми кольцами. Во время паузы он проходит курс лечения. У Мбокани закончился паспорт, он оформляет новый и будет в воскресенье. Все остальные, за исключением сборников, в строю.

Эти проблемы не помешают Жуниору сыграть в ближайших матчах?

— Нет, это предупредительная мера для того чтобы избежать хирургического вмешательства. Он ездит в Сербию на процедуры.

Сегодня была необычная тренировка. совместная с командой U-17. Игрокам по душе такие тренировки?

— Начали занятие юные ребята скованно, хоть и поле хорошее, и мячи — самые новые. Не так много было игроков из первой команды, но ребята сперва были немного закрепощены. Но в процессе, когда уже начались игровые упражнения, они раскрепостились и, думаю, тоже получили удовольствие от тренировки.

Для этих ребят важно чувствовать, что они на виду у тренеров первой команды?

— Конечно! Я помню, как когда сам был молодым, начинающим футболистом, и знаю, что такие моменты запоминаются надолго, если не на всю жизнь. У нас это была первая подобная тренировка, но, надеюсь, не последняя. Будем стараться проводить их как можно чаще.

Какой состав вы планируете использовать в матче с «Олимпиком»?

— Завтра мы уже будем тренироваться в другом составе. Будем рассчитывать на тех игроков, которые не вызваны в сборные, а также игроков молодежного состава, которых тренирует Юрий Мороз. Завтра соберемся все вместе и будем готовиться к предстоящему матчу.

Один из лидеров «Динамо U-17», Викентий Волошин, признался, что он испытывал определенное волнение, начиная тренировку под руководством главного тренера. Было ли волнительно вам?

— Да нет, Юрий Дмитрулин (старший тренер команды U-17) меня очень хорошо подготовил, так что я уже знал этих ребят, к тому же, видел их игры. (Смеясь.) Возможно, у Романовича волнение было, а у меня — нет.

Какая польза от подобных тренировок?

— Это выпускной год, это те ребята, которые уже в следующем году переходят в U-19. Поэтому я уверен, что такие тренировки нужны, в первую очередь, для них. Пусть футболистов первой команды сегодня было немного, но все равно в эмоциональном плане для ребят из U-17 это хороший стимул.

В этом возрасте Андрей Шевченко уже делал свои первые шаги в основной команде. Кто-то из этих ребят в ближайшей перспективе может добиться чего-то подобного?

— Да, в этой возрастной группе достаточно много креативных ребят, которые любят работать с мячом. Как сложится их судьба, зависит и от их тренеров, и от директора академии. Ребята очень талантливые, не зря они привлекаются в юношескую сборную в своей возрастной категории. Практически все игроки перспективные. Посмотрим, как все сложится, но хотелось бы на выходе получить и количество, и качество.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть