Контрольный матч. «Динамо» — «Олимпик» — 1:2. Обзор матча

2017-10-07 14:51 В субботу киевское «Динамо», составленное из футболистов, не привлеченных в ряды своих национальных сборных, провело контрольный матч с донецким «Олимпиком». Поединок ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Олимпик» — 1:2. Обзор матча

В субботу киевское «Динамо», составленное из футболистов, не привлеченных в ряды своих национальных сборных, провело контрольный матч с донецким «Олимпиком». Поединок проходил в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев) — «ОЛИМПИК» (Донецк) — 1:2 (1:1)
Голы:
Русин (2) — Моха (25, пен., 86).

«Динамо»: 72.Рудько (1.Бущан, 46), 4.Пантич (3.Карась, 81), 3.Дубинчак, 14.Казаков (23.Смирный, 63), 18.Алибеков (15.Леднев, 46), 34.Калюжный, 20.Гусев (29.Янаков, 67), 40.Шапаренко (16.Петрусенко, 63), 47.Вантух (11.Мораес, 46), 44.Русин (19.Алексеев, 63), 70.Кравченко.

«Олимпик»: 13.Кичак (1.Махарадзе, 46), 4.Кравченко, 7.Сондей (2.Русин, 65), 11.Моха, 12.Михалёв, 15.Шабанов, 17.Шестаков, 27.Брикнер, 30.Гути, 90.Богданов (21.Единак, 68), 94.Мигунов.
Запасные: 3.Лухтанов, 14.Поступаленко, 18.Очигава, 22.Иса, 24.Федорив, 44.Приемов.

Стенограмма матча >>>

Несмотря на довольно экспериментальный состав, футболистам «Динамо» удалось быстро завладеть инициативой, лишив соперника возможности контролировать мяч в стартовые минуты противостояния. Не удивительно, что уже на пятой минуте встречи киевлянам удалось открыть счет. После подачи углового от Гусева, Кичак откровенно ошибся на выходе, не сыграв в мяч. В итоге, круглый отскочил на дальнюю штангу к никем не прикрытому Назарию Русину, которому оставалось лишь переправить мяч головой в пустые ворота с нескольких метров — 1:0. Казалось, что после этого динамовцы продолжат диктовать сопернику свои условия, но получилось все наоборот. В последующие несколько минут подопечные Романа Санжара перехватили инициативу, создав сразу несколько убойных моментов у ворот Рудько. Самый лучший шанс сравнять счет упустил Иван Сондей, который пробил выше ворот после выхода один на один с вратарем «Динамо».

Тем не менее, ближе к середине тайма «Олимпику» все же удалось восстановить паритет в счете. После прострела с левого фланга от Мохи, Алибеков сфолил в борьбе в собственной штрафной на Шабанове: арбитр тут же без раздумий указал на «точку». Приговор с одиннадцатиметровой отметки четко реализовал Моха, пославший мяч в правый нижний от себя угол — 1:1. Этот гол серьезно воодушевил футболистов донецкого клуба, который продолжили создавать моменты у владений Рудько. Мог выводить вперед «олимпийцев» Шабанов, но защитник пробил мимо ворот после опасного прострела с левого фланга. Динамовцы же ответили оппонентам перед самым перерывом: Алибеков, решившись на дальний удар метров с двадцати, попал в перекладину. На этом все главные события в первой половине встречи и завершились.

«Динамо» заметно прибавило в скорости после перерыва. В первую очередь, этому поспособствовали замены, которые провел Александр Хацкевич в перерыве. Особенно стоит выделить Леднева, который активно действовал на правом фланге атаки. Правда, Богдану в нескольких моментах не хватало последнего точного паса. Также можно отметить Алексеева, который чуть не отличился забитым мячом едва появившись на поле во втором тайме. После очередного навеса с правого фланга от Леднева, Владислав пробивал головой с линии вратарской, но мяч пошел выше ворот. Не менее хороший момент был и у Смирного, но Евгений, прорвавшись в штрафную соперника по месту левого инсайда, пробил мимо дальней штанги. Что касается «Олимпика», то команда Санжара во втором тайме запомнилась больше дальними ударами. Однако ближе к окончанию встречи гостям все же удалось вырвать победу: все тот же Моха, совершив солидный рывок с центра поля, вышел один на один с Бущаном и пробил четко мимо голкипера в ворота — 1:2. В оставшиеся несколько минут подопечные Александра Хацкевича устроили штурм ворот соперника, но «Олимпику» удалось сохранить победный счет.

Напомним, свой следующий матч «Динамо» проведет 15 октября. В рамках 12-го тура чемпионата Украины киевляне на выезде в Одессе сыграют с «Черноморцем».