«Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Обзор матча

2017-10-14 12:59 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 12-го тура «бело-синие» встречались ... «Черноморец U-21» — «Динамо U-21» — 2:3. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 12-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из одесского «Черноморца».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 12-й тур

«ЧЕРНОМОРЕЦ U-21» (Одесса) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 2:3 (1:2)
Голы: Сильвио (45+2, пен.), Чернышов (53) — Вантух (31), Алибеков (48), Смирный (62)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 4.Дубинчак, 5.Смирный (13.Петрусенко, 89), 6.Казаков (К), 7.Леднев (22.Алексеев, 86), 9.Алибеков, 10.Шапаренко (16.Булеца, 63), 11.Кравченко, 14.Вантух (8.Янаков, 86), 15.Русин, 20.Калюжный.
Запасные: 12.Малыш, 3.Карась.

«Черноморец U-21»: 12.Кожухарь, 96.Семенив (99.Отрошко, 74), 32.Семенченко, 25.Веремеев (К), 5.Свирчук (15.Цокан, 58), 33.Серденюк (11.Мочуляк, 37; 9.Терехов, 87), 27.Граматик, 8.Хамелюк, 22.Штогрин (20.Машнин, 70), 75.Чернышов, 18.Сильвио.
Запасные: 1.Безрук, 16.Буряченко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 12-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» активно начало этот поединок и сходу завладело полным преимуществом. Но и «Черноморец» в свою очередь очень уверенно действовал в обороне: «моряки» успевали перекрывать все зоны во время развития динамовских атак и при этом вынуждали гостей действовать под постоянным прессингом.

Тем не менее, уже на 10-й минуте «бело-синие» создали первый голевой момент: Веремеев, прерывая фланговый навес Леднева, едва не поразил свои ворота — мяч после его удара головой пролетел над самой перекладиной. А спустя девять минут гости и вовсе провели гол, но он не был засчитан: после подачи со штрафного Русин на дальней штанге переправил мяч в сетку, однако оказался при этом в офсайде.

И только на 31-й минуте матча «Динамо», наконец, материализовало свое полное превосходство над соперником — это Вантух в штрафной «Черноморца» откликнулся на прострельную передачу с левого фланга в исполнении Русина и ударом сходу метров с 6-ти пустил мяч между ног Кожухарю — 0:1.

В оставшееся время до перерыва динамовцы уверенно контролировали ход матча и ничто для них не предвещало беды, но уже в компенсированное время первого тайма Калюжный сбил в своей штрафной Сильвио, и арбитр без колебаний назначил пенальти, который четко реализовал сам пострадавший — 1:1.

Впрочем, уже в самом дебюте второго тайма «Динамо» вернуло себе преимущество в счете: на 48-й минуте Алибеков, исполняя штрафной с левого фланга, блестящим ударом направил мяч в дальнюю «девятку» ворот «Черноморца» — 1:2. Однако и «моряки» в долгу не остались, сумев провести гол спустя всего пять минут: Чернышова диагональной передачей вывели один на один с Маханьковым с левой части штрафной и тот первым же касанием отправил мяч в сетку — 2:2.

Пропустив второй гол, динамовцы буквально ринулись в атаку, и довольно быстро снова вышли вперед. Произошло это на 62-й минуте поединка, когда Кравченко, получил передачу на правом фланге от Шапаренко, навесил на дальнюю штангу точно на Смирного, который в метрах восьми от ворот уверенно выиграл борьбу в воздухе и ударом головой отправил мяч в сетку — 2:3.

После этого игра какое-то время проходила в равной борьбе, а затем преимуществом завладел «Черноморец». Впрочем, ничего опасного в атаке «моряки» не создали, а вот динамовцы в концовке матча имели шанс укрепить свое преимущество — это Смирный пробил из-за пределов штрафной, и мяч едва не чиркнул о штангу ворот «Черноморца». В итоге же, поединок так и завершился победой «Динамо» со счетом 3:2.