«Черноморец» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

2017-10-15 21:55 В воскресенье в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» проиграло в Одессе «Черноморцу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных ... «Черноморец» — «Динамо» — 2:1. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье в матче 12-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» проиграло в Одессе «Черноморцу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Мы сегодня провалили только первые 20 минут игры, но этого было достаточно для того чтобы проиграть. А если серьезно, то есть претензии к группе игроков. И может быть я где-то не угадал с составом. А потом, после счета 0:2, команда пыталась играть, создавать моменты. Но играть надо с первых минут. И до последней.

— В чем вы видите главную проблему «Динамо» сегодня?

— Мы очень много проигрываем единоборств, как внизу, так и вверху. «Черноморец» воспользовался этими моментами. Также мы проваливали. Кроме того, были индивидуальные ошибки, которые привели к пропущенным мячам.

Олег ДУЛУБ, главный тренер «Черноморца»:

— Получилась интересная игра. Очень хороший первый тайм в нашем исполнении. Если честно, я даже не ожидал такого от игроков, потому что в течение двух недель у нас были довольно интенсивные тренировки, и я боялся, что нам не хватит свежести. Естественно, после забитых мячей мы отдали территорию, оборонялись компактно. «Динамо» сильно флангами, и им удалось забить именно так. Очень рад, что мы выдержали, это заслуга всего тренерского штаба и, естественно, футболистов.

— Получается, что поход в боулинг помог вашей команде?

— Цель была снять психологическое напряжение. Говорю искренне: после боулинга очень хотел бы сводить ребят в тюрьму. Чтобы они увидели, что есть другая жизнь, а не только футбол. Чтобы они ценили то, что у них есть. когда игроки начинают ценить, что у них есть, они становятся другими людьми. и сумма контрактов здесь не играет роли.

— На каком месте в турнирной таблице вы бы хотели закончить 2017 год?

— На первом с отрывом (улыбается). Я всегда иду пошагово. Сейчас я знаю, что следующий матч со «Сталью». А что там дальше, даже не заглядываю. Но все планы расписаны, они есть.

— Вы рассчитывали сегодня на стартовый натиск, или так сложилось уже по ходу игры?

— Мы не думали, что так будет. Просто повторю: пока это из моих пяти матчей лучший первый тайм. По самоотдаче и выполнении установки. Плюс скорости, которые футболисты добавили от себя. то фантастика, если честно. Надо разобраться еще. за счет чего это происходило.