Лига Европы, 3-й тур. «Динамо» — «Янг Бойз» — 2:2. Обзор матча, статистика

2017-10-19 23:58 В четверг состоялись матчи 3-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:2 сыграло ... Лига Европы, 3-й тур. «Динамо» — «Янг Бойз» — 2:2. Обзор матча, статистика

В четверг состоялись матчи 3-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 2:2 сыграло на своем поле вничью со швейцарским «Янг Бойз». Поединок проходил в Киеве на НСК «Олимпийский».

Лига Европы. Групповой этап. 3-й тур. Группа «В»

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЯНГ БОЙЗ» (Берн, Швейцария)  2:2 (1:2)
Голы:
Мбокани (39), Морозюк (49) — Ассале (17, 34)

Предупреждены: Фасснахт (47), Мбабу (54), Саного (62)
Удален: Саного (82, повторное предупреждение)

«Динамо»: 35.Коваль, 9.Морозюк, 11.Мораес, 16.Сидорчук (К) (19.Гармаш, 62), 23.Пиварич, 24.Вида (4.Пантич, 80), 25.Гонсалес, 29.Буяльский, 44.Кадар, 70.Мбокани (41.Беседин, 90+2), 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 18.Корзун, 22.Кравец, 48.Леднев.

«Янг Бойз»: 26.фон Балльмоос, 5.фон Берген (К), 7.Сулеймани, 8.Соу (20.Эбишер, 76), 13.Нгамале (19.Шик, 85), 16.Фасснахт, 17.Ассале (18.Нсаме, 89), 24.Нуху, 29.Лотомба, 35.Саного, 43.Мбабу.
Запасные: 1.Вольфи, 4.Бюрки, 22.Вютрих, 39.Йосс.

Статистика и стенограмма матча >>>

«Динамо» так резво начало этот матч, что уже на первой его минуте имело стопроцентную возможность для того, чтобы открыть счет: Вида пасом из центрального круга вывел Мбокани один на один с фон Балльмоосом, но динамовский форвард, пробивая метров с 14-ти, в ворота не попал.

Впрочем, и «Янг Бойз» не уступал киевлянам в настрое на атакующую игру и почти сразу ответил ударом Нгамале, после которого мяч пролетел невдалеке от штанги. Также пробивали по воротам украинской команды Соу и Фасснахт. Одним словом, швейцарцы настойчиво демонстрировали своё желание доводить до завершения каждую свою атаку. И в итоге, на 17-й минуте гости сумели добиться успеха: Саного прорвался левым флангом, прострелил в штрафную «Динамо», там Ассале нанес удар метров с 12-ти, который, судя по всему, не создал бы проблем Ковалю, но мяч предательски срикошетил о Кадара и влетел в сетку — 0:1.

«Динамо» почти сразу могло сравнять счет, но Буяльский, пробивая примерно с 11-метровой отметки, в ворота не попал. Позже с линии штрафной приложился и Сидорчук — мяч просвистел над перекладиной. Наконец, на 28-й минуте поединка еще одна атака «Динамо» завершилась ударом Гонсалеса с угла вратарской, и на этот раз штанга «выручила» швейцарцев.

На исходе получаса игры «Янг Бойз» оказался основательно прижатым к своим воротам, «Динамо» в этом отрезке матча создало еще два голевых момента, один из которых реализовало. Сперва Мораес ворвался в штрафную гостей справа и мощно пробил в дальний угол — фон Балльмоос в эффектном броске выручил свою команду. Ну а на 34-й минуте счет, наконец, сравнялся: Буяльский, получив передачу в центральной зоне, набрал скорость, обыгрался затем в стеночку с Мораесом, врываясь при этом в штрафную, отдал поперечный пас на Мбокани и тот в касание переправил мяч в сетку — 1:1.

Казалось, теперь-то «Динамо» спокойно возьмет игру под свой контроль. Однако спустя всего несколько минут «Янг Бойз» вернул себе преимущество в счете: при подаче углового Нгамале выиграл борьбу в воздухе у Виды с Мораесом, скинул мяч на Ассале и тот ударом из пределов вратарской расстрелял ворота «Динамо» — 1:2, именно с таким счетом и закончился первый тайм.

Зато в самом дебюте второй половины встречи «Динамо» сумело сравнять счет. Сделал это Морозюк, мастерски исполнив штрафной, назначенный в метрах 23-х от ворот «Янг Бойз»: мяч после его удара обогнул стенку и влетел точно в «девятку» ворот швейцарской команды — 2:2.

В дальнейшем игра проходила в равной борьбе — обе команды активно атаковали, причем, острее в своих комбинациях выглядели как раз гости. Но вот особо опасных моментов ни «Динамо», ни «Янг Бойз» не создавали. Отметить можно лишь удары Буяльского и Гонсалеса с линии штрафной — в обоих случаях четко в воротах действовал фон Балльмоос.

И только на 71-й минуте болельщики, наконец, дождались по-настоящему острого момента: Морозюк навесил с правого фланга, в штрафной «Янг Бойз» Мораес нанес эффектнейший удар в падении, мяч уже летел в ворота мимо застывшего фон Балльмооса, но на его пути некстати оказался Мбабу.

Концовка поединка выдалась нервной. Динамовцы следом за Сидорчуком потеряли и Виду, который в борьбе за мяч получил такой удар по голове, что в итоге покидал поле весь окровавленный. Что же до «Янг Бойз», то швейцарцы на 82-й минуте и вовсе остались вдесятером: за вторую желтую карточку с поля был удален Саного. Эти события, конечно, повысили градус напряжения и эмоций, в игре резко возросло количество нарушений и просто жестких стыков. Начались «качели», и обе команды вполне могли провести «шальной» гол, (чего только стоит момент, возникший на 87-й минуте поединка, когда Мораес, замыкая фланговую передачу от Мбокани, с шести метров направил мяч чуть выше перекладины), однако счет так больше и не изменился. В итоге, ничья, 2:2.

В другом матче группы «В» албанский «Скендербеу» разошелся миром с сербским «Партизаном» — 0:0. Таким образом, после сыгранных матчей турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Динамо», набравшее 7 очков, далее идут: «Янг Бойз» — 3 очка, «Партизан» и «Скендербеу» — по 2 очка.

В следующем туре групповой стадии Лиги Европы «Динамо» ждет выездной матч со швейцарским «Янг Бойз». Этот поединок состоится 2 ноября в Берне.