Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Виталий ЛИСИЦКИЙ: «Кто забьет? Вида!»

2017-10-19 13:02 Бывший защитник киевского «Динамо» Виталий Лисицкий рассказал о своих ожиданиях от ближайших матчей «бело-голубых» в Лиге ... Виталий ЛИСИЦКИЙ: «Кто забьет? Вида!»

Бывший защитник киевского «Динамо» Виталий Лисицкий рассказал о своих ожиданиях от ближайших матчей «бело-голубых» в Лиге Европы и чемпионате Украины.

Виталий Лисицкий

Какие эмоции у вас вызывает приближение матча между «Динамо» и «Шахтером»?

(Улыбается.) Это же украинское «Эль-Классико» — разумеется, жду с нетерпением! «Динамо» реально понимает, что это хороший шанс включиться в борьбу за чемпионство и не отпустить «горняков» далеко. Думаю, нас ждет очень интересная игра.

Планируете ее посетить?

— Если получится — обязательно.

Ваши симпатии в этом противостоянии полностью на стороне «Динамо», как я понимаю?

— Конечно же. Только Киев, только победа!

С каким счетом закончится эта встреча?

— Счет может быть разный — главное для меня, чтобы победило «Динамо»! Неважно, 1:0 или 3:0. Киев приложит максимум усилий для достижения результата.

В прошлой встрече этих соперников единственный мяч был забит Мбокани. Назовете авторов голов грядущего противостояния?

— О, это тяжелый вопрос! Мбокани? Возможно, но я думаю, что отличится Вида.

Ударом головой со стандарта?

— Нет, ногой! (улыбается)

Насколько сильно на командах скажется еврокубковая нагрузка, полученная во вторник и четверг?

— Победы окрыляют. Небольшой плюс для «Шахтера» — на два дня больше времени на восстановление. Не забываем, что «горняки» провели довольно тяжелый матч на выезде.

Впечатлил ли вас «Шахтер» во вчерашнем матче с «Фейеноордом»?

— Победа — всегда хорошо. Тем более, когда она добыта в трудной борьбе. «Горнякам» было очень непросто!

В еврокубках ваши симпатии принадлежат всем украинским командам, в том числе и «старшим донетчанам»?

— Да. «Шахтер» — это украинский клуб, приносящий очки в таблицу коэффициентов УЕФА. Поэтому когда он играет в Европе — я, конечно же, разделяю симпатию.

«Горняки» выйдут из своей группы?

— У них достаточно неплохие шансы для этого, даже более чем. Все будет зависеть от результата игры с «Наполи» в пятом туре.

Каковы перспективы «Динамо» в четверговом матче с «Янг Бойз»? Смогут ли отомстить за досадный летний вылет?

— Они должны суметь! И тренерский штаб, и футболисты понимают, что допустили ошибку в последней игре со швейцарцами, поэтому приложат максимум усилий для реабилитации. Надеюсь на их победу и верю, что они подарят положительные эмоции.

В случае, к примеру, ничьей вы воспримете этот результат как провальный или как рабочий?

— Если бы это была игра последнего тура, в которой все зависело бы от Киева — ничья стала б провалом. Но впереди еще три тура, так что нужно смотреть по дальнейшим выступлениям. При дележке очков ничего страшного не произойдет.

Вернемся к «Классико». Если «Шахтер» выиграет в воскресенье то разрыв между первым и вторым местами составит 10 очков. По сути, чемпионат можно будет заканчивать?

— Вы знаете, я придерживаюсь принципа: если есть хоть маленький шанс — нужно бороться до конца. Вопрос о том, кто станет чемпионом, решится ближе к концу сезона. Даже 10 очков — не приговор, ибо все возможно. И больший гандикап отыгрывался.

Какие главные претензии к игре динамовцев под руководством Хацкевича? Расконцентрация, слабость в защите, отсутствие стабильности, другой вариант?

— Упрекать я не имею права. Конечно, какая-то нестабильность видна. Действительно, есть очень хорошие таймы, но есть и провальные. Будьте уверены: тренерский штаб знает свои ошибки, все анализирует и работает над устранением.

Вы видите проблески надежды на то, что «бело-синие» воспрянут и пойдут на взлет?

— Я верю в светлое будущее. Рано или поздно все плохое закончится — главное, проводить анализ и учитывать все недочеты.

К кому в составе «Динамо» у вас совершенно нет претензий по игре и самоотдаче?

— Мне нравится, как сейчас действует Буяльский. Ему бы еще добавить в стабильности... Все приходит с опытом, это дело наживное.

Стоит ли ждать кадровую чистку зимой?

— Чтобы ответить на этот вопрос, нужно работать в клубе, быть в штабе. Я не знаю, довольны ли тренеры теми исполнителями, которые есть в команде, и что хотят от них. Мы можем лишь предполагать. Люди, которые не играют на должном уровне, сами все прекрасно знают и чувствуют.

Конечно, усиливаться нужно. Однозначно. Нужны как минимум два-три сильных футболиста. Но вы сами понимаете, какая нынче ситуация в нашем футболе. Хорошие легионеры сейчас не поедут в Украину. Значит — нужно воспитывать своих игроков и больше им доверять.

Роман КЛИМЕНКО, журнал «Футбол»

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть