«Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 0:2. Обзор матча

2017-10-21 15:54 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 13-го тура «бело-синие» на одном ... «Динамо U-21» — «Шахтер U-21» — 0:2. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины-2017/18. В рамках 13-го тура «бело-синие» на одном из поле своей базы в Конча-Заспе принимали сверстников из донецкого «Шахтера».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 13-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) «ШАХТЕР U-21» (Донецк) — 0:2 (0:0)
Гол: Дудик (88), Зинкевич (90+2).

«Динамо U-21»: 1.Рудько, 4.Дубинчак (17.Булеца, 55), 16.Миколенко (3.Карась, 46), 5.Смирный, 6.Казаков (К), 48.Леднев, 8.Шепелев (10.Шапаренко, 46), 9.Алибеков, 11.Кравченко, 14.Вантух (22.Алексеев, 77), 15.Русин.
Запасные: 12.Маханьков, 18.Малышкин, 13.Петрусенко.

«Шахтер U-21»: 1.Кудрик, 2.Грачев, 3.Бондарь, 4.Сагуткин, 5.Корниенко, 6.Глущук (13.Масалов, 90+3), 7.Игнатенко, 8.Пихаленок (К) (14.Глагола, 90+3), 9.Дудик, 10.Арабидзе (16.Топалов, 80), 11.Арендарук (17.Зинкевич, 90).
Запасной: 12.Гриценко, 15.Якимец, 18.Путря.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 13-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Центральный поединок 13-го тура ожидаемо начался с «разведки» в исполнении обеих команд. Тем не менее, первый полу-момент в начале встречи все же создали гости, когда Рудько отразил дальний удар футболиста «Шахтера». В дальнейшем в действиях и киевлян, и донетчан был заметен существенный брак при исполнении передач, особенно что касается диагональных пасов. Откровенно говоря, вся игра в первом тайме преимущественно проходила в центре поля с серьезным количеством фолов. И это не удивительно, ведь в таком противостоянии никто не хотел ни в одном единоборстве. И если в начале матча чуть больше владели мячом футболисты «Шахтера», то ближе к перерыву уже динамовцы начали активней тревожить Кудрика. Голкиперу донетчан пришлось несколько раз вступать в игру после дальних ударов Леднева, Кравченко, а также разрезных пасов Шепелева. К слову, в некоторых моментах подопечным Юрия Мороза откровенно не хватало точности при исполнении ударов, а ведь позиции у них были более, чем выгодные. Не обошлось также и без желтых карточек: обе в пассиве хозяев. Таким образом, забитых мячей в первом тайме мы так и не увидели.

Второй тайм активнее уже начали киевляне, заставив донетчан перейти на игру вторым номером. Однако именно подопечные Кривенцова создали по-настоящему первый голевой момент в этой встрече. После быстрой контратаки, мяч в штрафной «Динамо» получил Дудик и, выйдя один на один с Рудько, умудрился пробить выше ворот с нескольких метров. Далее в матче страсти только накалились. Еще в одной контратаке «Шахтера» Алибеков решил сфолить, что повлекло за собой второе предупреждение для динамовца в этой игре. Разумеется, «горняки» после этого удаления перехватили инициативу, стараясь использовать численное преимущество. Пришлось вступать в игру вновь Рудько, который спасал «Динамо» от пропущенного мяча после дальнего опасного удара от Арабидзе. Отметим, что в середине второго тайма главный арбитр матча мог уравнять составы, но после откровенной отмашки Игнатенко, который ударил рукой в лицо Булецу, Козык показал полузащитнику «Шахтера» лишь желтую карточку.

В концовке встречи «Шахтеру» все же удалось вырвать победу. Один из самых активных игроков в составе донецкогог клуба — Арендарук прорвался по правому флангу, уйдя от подката Смирного, и прострелил в центр вратарской на Артема Дудика. Форварду донетчан оставалось лишь правильно подставить ногу — 0:1. А уже в дополнительное время гости установили окончательный счет в матче: Пихаленок здорово ворвался в штрафную «Динамо» по месту правого инсайда и также прострелил в центр вратарской на никем не прикрытого Зинкевича — 0:2.

Напомним, что свой следующий матч в первенстве дублеров «Динамо» проведет 28 ноября во Львове. Соперником команды Юрия Мороза в 14-м туре будут «Карпаты».