Сергей Мякушко: «Ничью с «Динамо» заслужили»

2017-10-30 13:23 Полузащитник львовских «Карпат» Сергей Мякушко в интервью Dynamo.kiev.ua подвел итоги вчерашнего матча своей команды с киевским «Динамо» (1:1) ... Сергей Мякушко: «Ничью с «Динамо» заслужили»

Полузащитник львовских «Карпат» Сергей Мякушко в интервью Dynamo.kiev.ua подвел итоги вчерашнего матча своей команды с киевским «Динамо» (1:1) в 14-м туре чемпионата Украины.

Сергей Мякушко. Фото - Е.Кравс

— Каковы общие впечатления от игры с «Динамо»?

— Только положительные! Ведь мы добились ничьей, проигрывая по ходу встречи. Кроме того, сохранилась тенденция, что от игры к игре мы создаем всё больше и больше моментов в у ворот соперника. Это придает нам уверенности и понимания того, что мы всё делаем правильно. В матче с «Динамо» мы тоже создали немало остроты.

— Насколько позитивным результатом для «Карпат» является ничья, добытая в этом матче?

— Ничья — очень хороший результат для нас. Ведь мы играли с очень сильным соперником. Кроме того, учитывая наше турнирное положение, каждое добытое очко, важно для нас.

— За счет чего удалось выдать такое активное начало второго тайма?

— Прежде всего, за счёт желания достичь положительного результата. Мы выходили на поле не отбиваться, а играть в футбол. Этот настрой мы сохранили и на второй тайм.

— Когда поверил, что «Карпаты» ничью уже не упустят?

— С такой обороной, как у нас, один пропущенный гол — это уже много для нас. (Улыбается). Считаю, игра нам давалась, особенно, после перерыва. Поэтому после того, как удалось сравнять счет, появилась внутренняя уверенность, что ничью мы уже не упустим. Но, конечно, «Динамо» очень хорошо атаковало, так что каждая минута была для нас очень тяжёлой и напряжённой.

— Ничейный результат — закономерный итог, учитывая то, как проходил поединок?

— Думаю, что да. Конечно, «Динамо» чаще нас атаковало, но ведь и мы создали много хороших моментов. Это футбол. Считаю, мы могли и выиграть. А уже ничью точно заслужили!

— Второй матч подряд ты забиваешь прекрасные мячи со штрафного. Такие удары — это новинка в твоем арсенале?

— Пока ещё рано об этом говорить. Просто мы регулярно тренируем подобные удары на тренировках. И, конечно, я очень рад, что это помогло моей команде добыть ничью.