Андрей Шевченко: «Полностью доволен игрой»

2017-11-10 22:38 Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги товарищеского матча с командой Словакии, несколькими ... Андрей Шевченко: «Полностью доволен игрой»

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 1» подвел итоги товарищеского матча с командой Словакии, несколькими минутами ранее завершился во Львове.

Андрей Шевченко

— Андрей Николаевич, на сколько важно было сегодня победить вашей команде?

— Очень важно. Я попросил ребят, чтобы они отнеслись к этой игре серьезно. Скажу, что мне понравился их настрой на сегодняшний матч. Также очень благодарен болельщиками, которые пришли нас поддержать на «Арену Львов». Она нас не подвела. Футболисты сыграли с должным настроением, показали хороший футбол. Мы создали достаточно моментов у ворот соперника, правда, могли реализовать и больше. Я полностью доволен игрой.

— Сегодня в составе сборной Украины дебютировал Юрий Коломоец, который провел весь матч. Как вы оцените его действия?

— Он очень хорошо отработал в этом поединке. Те требования, которые мы перед ним ставили, он выполнил: прессинговал, отходил назад и помогал полузащитникам, отбирал мячи. Единственное, ему не удалось забить мяч. Но, я считаю, он на правильном пути и выполняет огромный объем работы, который по сегодняшней игре нас полностью устроил.

— Как оцените игру остальных дебютантов, которые появились на поле во втором тайме?

— Кто-то сыграл на последних минутах матча, кто-то вышел в середине тайма, кто-то — в начале. Мы будем постепенно вводить каждого футболиста в наш коллектив. Они должны приезжать в команду и знакомиться с нашей тактикой игры, нашей стратегией и принципами, который мы исповедуем. Ребята все с удовольствием приезжают в сборную, относятся серьезно, с пониманием. Будем смотреть, будем работать и давать шанс каждому. Сегодня я доволен фактически каждым их них.

— Сборная Украины сегодня пропустила первой, пришлось проявлять характер...

— Так должно быть всегда. Играя дома при заполненных трибунах с непростым соперником, мы смогли продемонстрировать характер. Благодарен болельщикам за то, что они пришли и поддержали команду, и команда их не подвела.

— Год окончен на мажорной ноте?

— Хотелось бы конечно его закончить по-другому, но мы ради и этой победе тоже. Очень важно добиваться таких сложных побед. В таких непростых матчах результат играет большую роль, ведь ты играешь против принципиальной команды, которая в будущем может создать тебе много проблем. Поэтому, в таких поединках важно добывать викторию, чтобы показать свою силу, свой стержень и уверенность.Считаю, что нам это удалось.

— Вы довольны и качеством игры, и результатом?

— Да, доволен. Конечно, в некоторых моментах мы могли сыграть намного лучше, но ничего идеального не бывает. Есть эпизоды, над которыми мы должны лучше работать. Были ошибки, нервозность, которая пошла от вратаря уже не в первый раз. Мы пропустили гол со стандартного положения. Я не говорю о чих-либо ошибках, но наша линия защиты не сыграла как нужно — мы дали пробить сопернику. В таких моментах мы должны играть лучше.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!