Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Динамо» провело товарищеский матч с победителями Кубка Героев АТО (ВИДЕО)

2017-11-11 19:33 В субботу, 11 ноября, на учебно-тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась товарищеская встреча команды киевского «Динамо» ... «Динамо» провело товарищеский матч с победителями Кубка Героев АТО (ВИДЕО)

В субботу, 11 ноября, на учебно-тренировочной базе «Динамо» в Конча-Заспе состоялась товарищеская встреча команды киевского «Динамо» и команды-победительницы Кубка Героев АТО — «Президентский полк».

Напомним, Кубок Героев АТО — турнир, организованный Федерацией футбола участников АТО совместно с ФК «Динамо» (Киев). В октябре этого года на УТБ «Динамо» состоялся решающий этап соревнований, которые охватили всю страну. Финал, а также матч за бронзовые награды были проведены на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского. В церемонии награждения приняли участие президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, главный тренер Александр Хацкевич и вратарь «бело-синих» Максим Коваль.

Для триумфаторов Всеукраинской Лиги участников АТО, команды «Президентский полк», матч против «Динамо» стал первым подобным опытом игры против профессионального клуба, да еще и такого титулованного. Участники АТО получили возможность встретиться на футбольном поле со своим кумиром, капитаном и самым опытным игроком в составе «Динамо» Олегом Гусевым. Кроме того, из первой команды в игре принял участие сербский защитник Александар Пантич, а также ближайшие дублеры — молодые игроки, многие из которых тренируются с первой командой или даже играли за нее. Как известно, большинство игроков первой команды в эти дни находятся в составе своих национальных сборных или восстанавливаются после повреждений.

Стартовый состав «бело-синих» был таким: Маханьков, Кравченко, Пантич, Карась, Дубинчак, Казаков, Алибеков, Булеца, Леднев, Гусев, Алексеев. Во втором тайме на поле вышли другие игроки молодежного состава, который имеют еврокубковый опыт — большинство из них играли в Юношеской лиге УЕФА.

Учитывая такой боевой состав «бело-синих», гостям было нелегко противостоять опытным соперникам. Хоть они и проявили на поле свое мужество, неуступчивость и боевые качества, уверенную победу с крупным счетом одержали динамовцы. Впрочем, как известно, счет в таких матчах — не главное. Это удостоверили после игры президент Федерации футбола участников АТО и капитан «бело-синих».

Руслан Руденко, президент Федерации футбола участников АТО:

— От имени Федерации футбола участников АТО мы хотим поблагодарить руководство «Динамо» (Киев). Не словами, а конкретными делами клуб поддерживает участников боевых действий. Уже второй год подряд мы проводим на тренировочной базе «Динамо» финальные соревнования за Кубок Героев АТО.

В этом году мы решили положить начало традиции, и футбольный клуб «Динамо» поддержал эту инициативу. Она заключается в том, что каждый год у победителя Кубка Героев АТО будет возможность провести матч с профессиональной командой футбольного клуба киевского «Динамо». Сегодня такую ​​возможность получил действующий обладатель Кубка, команда «Президентский полк». Мы очень благодарны за такую ​​возможность.

Нашей главной целью является психологическая и физкультурно-спортивная реабилитация наших собратьев. Эмоции ребят из боевых подразделений, которые сегодня участвовали в матче против «Динамо», очень важны. Все они — участники боевых действий. Это огромный опыт и большое удовольствие — играть на таких полях. Представьте, ребята болеют за «Динамо», смотрят матчи по телевизору либо на стадионах — и тут сами выходят на поле вместе с динамовцами. Безусловно, это стимул для других команд Всеукраинской Футбольной Лиги участников АТО пытаться стать лучшей командой.

Также мы договорились, что во время такой же паузы на игры национальных сборных мы проведем товарищеский матч между «Динамо» и сборной Федерации футбола участников АТО, в которую входят лучшие игроки из разных команд. Думаю, что это будет действительно напряженный поединок. Также нашу сборную приглашают весной сыграть с ветеранами военных подразделений НАТО из разных стран в Венгрии и Польше. Это важно в рамках налаживания дружеских взаимосвязей между ветеранами и участниками боевых действий из разных стран.

Олег Гусев, капитан киевского «Динамо»:

— Конечно, для нас это был в большей степени тренировочный матч, возможность в игровых условиях поработать над комбинациями. А для ребят, которые играли против нас, думаю, этот матч имел важное значение, они получили большое удовольствие, сыграв с командой профессионалов, хоть и уступили с крупным счетом. Думаю, им этот матч запомнится надолго.

Для этих ребят игра в футбол — это, скорее, хобби. Но им следует не останавливаться, прогрессировать и развивать свои футбольные качества. Не зря же они уже выиграли один турнир. Сегодня они старались, и это главное. Бойцовских качеств им точно не занимать.

Мы всегда готовы проводить подобные встречи. Хотелось бы от себя и нашего клуба поблагодарить этих ребят за ту важную миссию, которую они выполняют, защищая нашу Родину. Честь им и хвала!

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть