«Зирка U-21» — «Динамо U-21» — 0:4. Обзор, ВИДЕО

2017-11-17 13:49 В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 16-го тура «бело-голубые» играли в Долинской ... «Зирка U-21» — «Динамо U-21» — 0:4. Обзор, ВИДЕО

В пятницу «Динамо U-21» провело очередной матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 16-го тура «бело-голубые» играли в Долинской со сверстниками из кропивницкой «Зирки».

Молодежное первенство. 11-й тур

«ЗИРКА U-21» (Кропивницкий)  «ДИНАМО U-21» (Киев)  0:4 (0:3)
Голы: Вантух (1), Смирный (24), Русин (32), Алибеков (54)

«Динамо U-21»: Маханьков, Дубинчак (Янаков, 66), Карась, Кравченко, Смирный (Петрусенко, 46), Казаков (К), Булеца, Алибеков (Цитаишвили, 76), Леднев, Вантух, Русин (Алексеев, 66).
Запасные: Пацкан, Мельник, Малышкин.

«Зирка U-21»: Льопка, Кастельс, Оганесян, Аверьянов (К) (Замуренко, 73), Дришлюк (Сирош, 46), Панфилов (Кондраков, 46), Мачелюк (Бруно, 46), Байдалук, Клочан, Тарасюк (Кутулупенко, 89), Любко.
Запасные: Медведев, Кольцун.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 16-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Динамо» ошарашило хозяев буквально сразу же после стартового свистка. Уже в первой атаке после навеса справа Смирный пробил головой, вратарь мяч отразил, тот ударился в крестовину и отскочил к Роману Вантуху. 0:1. И далее по прошлогодней привычке динамовцы большую часть игрового времени медленно катали мяч, время от времени взрываясь острыми уколами. Хорошие возможности увеличить счет были у Алибекова, Вантуха, но рекордсменом по моментам стал Русин. Особенно запомнился эпизод, когда он, получив мяч на грани офсайда, оторвался от защитников метров на десять, вышел к воротам, но не смог обыграть Льопку.

Удвоили счет гости в середине тайма. Дубинчак подал угловой слева, мяч как-то пролетел сквозь всех к дальней штанге, где головой точно пробил Евгений Смирный. 0:2. Уже через минуту после этого все тот же Русин прорвался в штрафную, обыграв троих, но пробил точно в Льопку. И все-таки Назарий своего добился. После точного паса из глубины он проскочил с мячом между двумя защитниками в штрафную и точно пробил мимо Льопки. 0:3.

Второй тайм гости начали в том же ключе. На 54 минуте они осаждали штрафную хозяев беспрерывно минуты полторы. В итоге после удара Ахмеда Алибекова мяч по-предательски проскользнул под рукой Льопки. 0:4. После этого динамовцы позволили себе расслабиться и едва не пропустили: Кондраков сумел у штрафной «Динамо» обыграть двоих центрбеков и пробил в створ с 13 метров. Маханьков вовремя вышел из ворот и отразил удар. Тут же последовал весьма доходчивый нагоняй со скамейки от Юрия Мороза. «Динамо» продолжало владеть мячом и атаковать и после проведенных замен. Но в целом комбинациям гостей стало немного недоставать завершающей тонкости и точности. Как, например, Богдану Ледневу, который на исходе игры должен был забивать дважды.