Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Дьемерси Мбокани: «Вышли настроенными на победу — и добились хорошего результата»

2017-11-18 18:17 Форвард «Динамо» Дьемерси Мбокани прокомментировал выездную победу над «Зиркой», в которой поучаствовал дублем. Дьемерси Мбокани Дьемерси Мбокани: «Вышли настроенными на победу — и добились хорошего результата»

Форвард «Динамо» Дьемерси Мбокани прокомментировал выездную победу над «Зиркой», в которой поучаствовал дублем.

Дьемерси Мбокани

— Самое главное — результат. Вчера «Шахтер» оступился и потерял очки — соответственно, мы сегодня были еще более сконцентрированными для того, чтобы сократить расстояние, сейчас оно составляет всего лишь четыре очка. Поэтому мы вышли на эту игру настроенными на победу — и добились сегодня хорошего результата.

Имели ли значение домашние заготовки, то, что вы отрабатывали на тренировках, готовясь к матчу против «Зирки»?

— Да, естественно, мы целенаправленно готовились к этому матчу, тренеры настраивали нас на эту игру.

Победы со счетом 0:2 достаточно? Или нужно было больше работать над реализацией?

— Конечно, всегда нужно работать больше, стремиться к лучшему. Но главное — результат. Сегодня мы добыли три очка. Но будем продолжать работать, естественно.

Был период, когда стандартные положения были проблемой для «Динамо», пропускали много после стандартов. Сегодня забили два мяча после стандартов — судьба вернула долг?

— В футболе разное случается. Действительно, были моменты, когда у нас не все получалось. Сегодня же шли хорошие подачи, мы не зря отрабатываем их на тренировках с тренерским штабом, с командой. Будем дальше работать и стараться улучшать.

Сколько хотите забить мячей в чемпионате Украины? Как вам подачи Николая Морозюка, с передач которого сегодня забили мячи?

— Естественно, я буду стараться забивать больше и больше. Не буду называть конкретное число, потому что никто не знает, как произойдет. Но если мне будут отдавать еще больше таких хороших передач, как сегодня, буду забивать чаще.

Некоторые специалисты говорят, что вам не интересен украинский чемпионат и команды уровня «Зирки». А как на самом деле?

— Это же не я об этом сказал. Нужно спросить у экспертов, которые об этом говорят.

Первая часть чемпионата приближается к завершению. За 23 дня вам нужно сыграть семь матчей, один уже сыгран. Какие цели стоят перед «Динамо» на ближайшие игры?

— Заработать как минимум одно очко в матче Лиги Европы для того, чтобы выйти из группы с первого места. В матче со «Сталью» нужно взять три очка.

«Динамо» играет с двумя нападающими. Насколько эта схема освоена и продуктивна для нашей команды?

— Мы и на тренировках, и во время матчей привыкли играть с Мораесом, уже чувствуем друг друга. Надеюсь, что в будущем будем так же продуктивно играть.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть