«Скендербеу» — «Динамо» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

2017-11-24 00:25 В четверг в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 2:3 уступило на выезде албанскому «Скендербеу». ... «Скендербеу» — «Динамо» — 3:2. Послематчевая пресс-конференция Александра Хацкевича

В четверг в матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы киевское «Динамо» со счетом 2:3 уступило на выезде албанскому «Скендербеу». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера украинской команды Апександра Хацкевича.

Александр Хацкевич. Фото - Н.Пллужник

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— На фоне итогового результата не считаете ли вы, что были допущены какие-то ошибки при подготовке к этому поединку? Например, отказ от предматчевой тренировки на этом стадионе...

— Сейчас, конечно, можно говорить всё, что угодно. Но добираться два часа туда и обратно, чтобы провести тут получасовое занятие... Думаю, что это не самая главная проблема, если говорить об итогах сегодняшнего матча.

Самой главной проблемой сегодня стала игра команды в обороне. Особенно, в первом тайме, когда нам просто не удавалось выходить из обороны, когда мы давали такое большое количество пространства команде соперника. За это нас «Скендербеу» и наказал. Ну а во втором тайме ошиблись при стандартном положении соперника,а потом пропустили контратаку. Так что, повторюсь, игра команды в обороне сегодня была просто отвратительной!

— Почему вы не использовали третью замену? Возможно, у вас были опасения, что Хачериди не сможет доиграть матч?

— С Хачериди это никак не было связано — он заверил, что сможет доиграть. Просто в ситуации, когда проигрываешь, для усиления игры необходимо менять защитника на нападающего, а на тот момент у нас в запасе, к сожалению, уже не было футболистов атакующего плана.

Других вопросов в адрес наставника «Динамо» от журналистов не последовало...