«Сталь U-21» — «Динамо U-21» — 0:5. Обзор матча

2017-11-25 14:51 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура «бело-синие» встречались ... «Сталь U-21» — «Динамо U-21» — 0:5. Обзор матча

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 17-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из каменской «Стали». Поединок проходил в Буче (Киевская область).

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 17-й тур

«СТАЛЬ U-21» (Каменское) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 0:5 (0:5)
Голы: Смирный (2), Алексеев (25, 39), Вантух (29), Леднев (40)

«Динамо U-21»: 12.Коваль, 3.Карась, 4.Дубинчак (17.Цитаишвили, 61), 5.Смирный (20.Калюжный, 46), 6.Казаков (К) (13.Петрусенко, 46), 7.Леднев (8.Янаков, 71), 9.Алибеков, 11.Кравченко (18.Малышкин, 65), 14.Вантух, 16.Булеца, 22.Алексеев.
Запасные: 1.Маханьков, 15.Русин.

«Сталь U-21»: 1.Рябенко (К), 5.Шевчук, 3.Стахмич, 18.Рогульский, 2.Бондаренко, 4.Нагорняк (17.Малышев, 33), 15.Андрусенко (7.Лосев, 59), 10.Костенко, 14.Отиско (13.Корниенко, 87), 9.Кушнаренко (16.Чеглов, 63), 6.Кныш (11.Нехаев, 68).
Запасной: 12.Дегтярь.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 17-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

На поле в этом матче была только одна команда. Причем, свое абсолютно превосходство над соперником динамовцы начали реализовывать практически со стартовым свистком. Уже на 2-й минуте Алексеев ворвался в штрафную «Стали» с правого фланга, прострелил на ближнюю штангу и там Смирный ударом сходу поразил цель — 0:1.

Спустя какое-то время «Стали» удалось не только отодвинуть игру от своих ворот, но даже создать парочку голевых моментов (в первом случае ошибшегося на выходе Коваля подстраховали динамовские защитники, а во втором «Динамо» выручил уже сам голкипер, отбив мяч, летевший под перекладину). Однако ближе к середине тайма «бело-синие» вновь прижали соперника к его штрафной, и на этот раз голы в ворота каменцев посыпались, как из рога изобилия.

На 25-й минуте Леднев блестящей передачей с правого фланга вывел Алексеева один на один с вратарем «Стали» и тот хладнокровно отправил мяч в сетку — 0:2. Прошло всего четыре минуты, и на этот раз Леднев вывел на свидание с Рябенко уже Вантуха — тот тоже свой шанс не упустил, и это 0:3. На 39-й минуте прострельную передачу Дубинчака в касание метров с восьми замкнул Алексеев — 0:4. Ну, и, наконец, на 40-й минуте в результате очередной проникающей в штрафную площадь «Стади» атаки «Динамо» Леднев, получив передачу от Алексеева, во вратарской дважды (!) обыграл голкипера и в итоге все таки послал мяч в сетку — 0:5. Именно с таким разгромным счетом и завершился первый тайм.

После перерыва «Динамо» ожидаемо сбросило обороты, и это позволило «Стали» играть с киевлянами практически на равных. Правда, уже в первой половине второго тайма счет мог вновь измениться в пользу «бело-синих». Так, на 63-й минуте Алибеков после паса Леднева вышел один на один с Рябенко и отправил мяч в сетку, но сделал это из офсайда — гол засчитан не был. А спустя минуту на свидание с вратарем «Стали» выскочил уже Алексеев, однако обыграть Рябенко он не сумел.

Во второй половине второго тайма определенным преимуществом владело «Динамо», но к острым моментам у ворот «Стали» это так и не привело, не считая не реализованного выхода Янакова один на один с Рябенко на 90-й минуте встречи. В итоге, во втором тайме голов зрители не увидели, и арбитр зафиксировал победу столичной команды со счетом 5:0.