Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Олег Блохин: «Как я приду на стадион, если тут даже туалета нет?»

2017-11-28 15:25 Бывший главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин поделился впечатлением о чемпионате Украины и призвал молодых футболистов ... Олег Блохин: «Как я приду на стадион, если тут даже туалета нет?»

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин поделился впечатлением о чемпионате Украины и призвал молодых футболистов добиваться признания.

Олег Блохин

О чемпионате Украины

«Я прочитал статистику. На «Шахтер» пришло 11 тысяч, на киевское «Динамо» с «Ворсклой» пришло 7 тысяч, а все остальные команды собрали 3 тысячи зрителей. Как может на стадион прийти 500 человек?

Это ты шел мимо и решил зайти посмотреть футбол? Это уровень футбола значит искусственно создаем? Так может нужно 12 команд, чтобы поднимали уровень. Как я приду на стадион, если тут даже туалета нет?»

О воспитании футболистов

«С детьми нужно работать не по шаблону. Индивидуальности прорвутся, индивидуумы должны быть. Я не поверю, что, допустим, из тысячи ребят нельзя найти 2-3 человека. Просто не загоняйте в рамки. Меня тоже пытались загнать в рамки. Пытались! Тот же Васильевич. Мое было мое. Я так видел. И как меня не загоняли, я все равно видел так».

О молодых футболистах

«Первый контракт. Купил в результате Ferrari или Maserati, и все! Жизнь удалась! Все девочки мои. Но не в этом суть. Ты купил машину, ты купил квартиру, заработал деньги, создал семью, ты живешь, и жизнь идет дальше.

А завтра что? Кому ты нужен? Кто тебя вспомнит? Мы, может, денег не заработали, но вот я оставил след в истории. Записано — обладатель «Золотого мяча». Вот этого добейтесь!».

Об отношениях с журналистами

«Когда тебе в микрофон говорят: «Когда ты уже уйдешь из киевского «Динамо»?» Это что подстава была? Или как? Меня после каждой игры журналисты снимали. Я даже не удивлялся. Провокации были, журналисты знали мой характер.

Каждый проигрыш я переживал — все в себе, любой проигрыш в себе. Мне казалось, я проиграл, не команда. Нужно уважение иметь, ведь можно провоцировать любя. А когда в лоб «Когда вы уйдете?». Скажи по-другому, Владимирович, а вы не задумывались об уходе? Я бы сказал, ребята, я не против. Вот, сейчас приду, рюмочку выпью и подумаю».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 11
Dynamo.kiev.ua
18.04.2024, 12:12
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть