Николай Морозюк: «Было бы интересно встретиться с «Боруссией» (ВИДЕО)

2017-12-08 07:40 Полузащитник «Динамо» Николай Морозюк — о победе киевского клуба над «Партизаном» в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы. ... Николай Морозюк: «Было бы интересно встретиться с «Боруссией» (ВИДЕО)

Полузащитник «Динамо» Николай Морозюк — о победе киевского клуба над «Партизаном» в матче 6-го тура группового раунда Лиги Европы.

Николай Морозюк. Фото - fcdynamo.kiev.ua

— Приятно, что уверенно победили и поставили точку в групповом этапе Лиги Европы. Задачу выполнили. Думаю, всем понравилась сегодняшняя игра — реализация у нас была намного лучше, чем в минувших поединках. Будем надеяться, что наша молодежь будет прибавлять с каждым матчем, мы над этим работаем. Полагаю, мы на правильном пути.

Конечно, нам грустно, что Вида покидает команду. Он — хороший друг и футболист. Домагой был важным игроком для «Динамо» как на футбольном поле, так и в раздевалке. Мы все ему очень признательны и благодарны за тот период, который он провел в команде. Но футбольная жизнь такова — он продолжит свою карьеру в другом клубе. Хочу пожелать ему только удачи.

Повторюсь, сегодня получилась яркая встреча, но уже чувствуется, что сил не хватает. Возможно, в начале сезона нам не хватало именно такой игры, но было легче в физическом плане. Мы выходили на игру зная, что наша главная цель — занять первое место в группе. В первые десять минут мы, возможно подумали, что нас устраивает и ничья, но потом поняли, что дальше так играть нельзя. Сделали выводы, перестроились и выиграли. Теперь нужно как можно быстрее перестраиваться на игру с «Александрией». Этот матч, лично для меня, возможно, даже важнее сегодняшнего.

Стала ли победа «Шахтера» над «Манчестер Сити» дополнительной мотивацией для нас? Никакой мотивации. Матч смотрел урывками. Было бы интересно встретиться с «Боруссией». Не знаю, кто именно попадется нам, но будем играть, — сказал Морозюк.

Тибо Куртуа: «Великий Лунин» 9
18.04.2024, 12:12