Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

«Александрия» — «Динамо» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

2017-12-10 17:14 В воскресенье в рамках 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в гостевом матче сыграло вничью со ... «Александрия» — «Динамо» — 0:0. Послематчевая пресс-конференция (ВИДЕО)

В воскресенье в рамках 19-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» в гостевом матче сыграло вничью со счетом 0:0 с «Александрией». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Сегодня на поле я видел, как одна команда хотела победить, а другая вышла отбиваться. Никаких претензий к своим ребятам нет. Да, мы не реализовали те моменты, которые у нас были, но этого уже не изменить.

В то же время хочется акцентировать внимание на двух моментах. Во-первых, пусть те люди, которые составляют календарь, выйдут на такое поле и посмотрят, как на нем можно играть в футбол. Отбиваться и разрушать — проблем нет, а вот создавать трудно. Мы создавали, бежали в атаку, имели шансы…

Во-вторых, хочется сказать о судействе. Возможно, арбитр еще не снял корону после того, как его признали лучшим арбитром Украины. Пусть он посмотрит те моменты, которые были в сегодняшней игре, а также пусть посмотрят их те, кто отвечает за судейство. Если это лучший арбитр страны, тогда я не знаю, в каком направлении мы движемся. Поэтому наши арбитры не судят в Европе, не участвуют в международных турнирах, таких, как чемпионаты Европы или мира.

А ребят могу только поблагодарить за сегодняшний матч. Играть через два дня на третий на таком поле… Тем более, что они именно играли в футбол — не били просто мяч вперед, а комбинировали, искали шанс. Но результат мы уже не изменим. Поэтому ребятам спасибо, а всем остальным желаю хорошо подумать, как составлять календарь и судить.

Владимир Шаран (фото: А.Попов)Владимир Шаран (фото: А.Попов)

Владимир ШАРАН, главный тренер «Александрии»:

— Откровенно говоря, мы довольны, что на мажорной ноте удалось завершить этот футбольный год. Да, мы не одержали победы, но и ничейный результат с таким соперником можно считать положительным итогом. Тем не менее, полностью быть довольными первой частью сезона мы не можем, так как планировали находиться в первой шестерке, но этому помешало много как объективных, так и субъективных причин. В первую очередь, не удалось реализовать тот потенциал команды, который у нас есть. В то же время, я все равно считаю этот год удачным для нашей команды, ведь мы снова вышли в еврокубки, добыли историческую победу над «Астрой», а вот после игры с БАТЭ осадок остался, поскольку должны были проходить эту команду. Чемпионат, конечно, хотелось завершить с лучшими показателями и в хорошем настроении идти в отпуск, но все равно шансы у нас есть, будем бороться до конца.

Ваш коллега Александр Хацкевич нарекал на плохое состояние газона…

— Состояние газона одинаковое для всех. Поверьте, нам было так же трудно играть на нем. Тем более, что только что в Полтаве мы играли на аналогичном поле… Еще перед стартом этого сезона было решено, что летом следующего года, когда будет перерыв в чемпионате, будет заменено поле на нашем стадионе. Надеемся, что в следующем году оно будет совсем другого качества.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть