Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Игорь Кочетов: «Валерий Лобановский — наша память, гордость и образец»

2018-01-06 17:37 Возложив цветы к памятнику Лобановскому и почтив память легендарного тренера в день его рождения, президент Федерации ... Игорь Кочетов: «Валерий Лобановский — наша память, гордость и образец»

Возложив цветы к памятнику Лобановскому и почтив память легендарного тренера в день его рождения, президент Федерации футбола города Киева Игорь Кочетов рассказал о значении фигуры мэтра в наше время.

Игорь Кочетов

— Этот день навсегда останется в памяти не только киевских болельщиков, но и поклонников футбола всей Украины. Я не сомневаюсь, что и в Европе, и в странах дальнего зарубежья помнят об этом мастере и профессионала.

Это особенный день и для киевского футбола, он подчеркивает связь поколений. Нация, которая не имеет памяти о прошлом, не имеет и будущего. Для нас очень важно, что мы помним тех, кто поднимал, развивал и приумножал наш футбол. Мы обязаны воспитывать наше подрастающее поколение на примере таких выдающихся людей, как Валерий Лобановский.

Что может перенять от Лобановского нынешнее поколение футболистов, чтобы стать такими же выдающимися, как он?

— Самое главное — верить в то, что великие победы всегда были и будут на нашей, киевской, земле. Те звезды, которые зажигал Валерий Лобановский, будут зажжены и его последователями, и, возможно, это произойдет уже в ближайшее время. Валерий Васильевич — это наша память, наша гордость, это тот образец, на который необходимо равняться. Киевский и украинский футбол славен великими мэтрами своего дела, которые навсегда останутся в нашей памяти и продолжат служить примером для подражания следующим поколениям.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть