«Динамо» — «Осиек» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

2018-01-26 19:16 В пятницу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело предпоследний контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был хорватский ... «Динамо» — «Осиек» — 3:2. Обзор матча, ВИДЕО

В пятницу киевское «Динамо» в рамках тренировочного сбора, проходящего в Марбелье, провело предпоследний контрольный матч. Соперником «бело-голубых» был хорватский «Осиек».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ОСИЕК» (Хорватия) — 3:2 (2:1)
Голы
: Хльобас (7, 54), Алексеев (13) — Вербич (2, авт.), Бобан (78).

«Динамо»: Маханьков (Рудько, 46), Кендзера (Морозюк, 70), Алибеков, Бурда (Шабанов, 70), Миколенко, Ротань (К) (Шепелев, 67), Шапаренко, Вербич (Гармаш, 46), Смирный (Гусев, 67), Алексеев, Хльобас.

«Осиек» (стартовый состав): Маленица, Баришич (К), Барач, Ямбор, Бобан, Бочка, Мудражия, Шкорич, Гргич, Марич, Хайрадинович.
На замены выходили: Микулич, Лончар, Миоч, Еупи, Грезда, Марин, Купрешак, Илич.

Стенограмма матча >>>

Полная ВИДЕОзапись матча:

Игра, в которой на поле в составе «Динамо» вышли в основном молодые игроки, началась для украинцев обескураживающе. В первой же атаке хорваты заработали угловой справа, и после острой подачи Вербич срезал мяч головой в свои ворота. 0:1. После пропущенного мяча динамовцы завладели преимуществом и отыгрались довольно быстро, причем, если так можно сказать, отыгрались дважды. Сначала показательную контратаку после прострела слева от Смирного завершил в касание Дмитрий Хльобас. 1:1. И через несколько минут точную подачу с того же левого края от Миколенко неотразимым ударом головой замкнул Владислав Алексеев. 2:1.

Далее игра шла под диктовку «Динамо». Хорошие моменты были у Вербича, Алексеева, Хльобаса. Хорваты не отвечали практически ничем. Лишь к исходу первой трети игры сложился второй момент у хорватов. Подачу слева динамовцы выбили, но на Мудражия, который бил слету метров с 25-ти — Маханьков с трудом вытянул мяч из правого от себя угла. до перерыва победный счет киевляне удержали, хотя их двигательная активность и упала весьма очевидно.

В перерыве тренеры «Динамо» на этот раз ограничились минимальным вмешательством в игру, сделав всего две замены. Но одна из них немедленно принесла результат: после короткого паса «свежего» Гармаша в линию Дмитрий Хльобас вошел в штрафную слева и пушечным ударом поразил ближний угол. 3:1. Далее отличный момент был у Алексеева, который на линии штрафной финтом уложил защитника и сильно пробил с левой в правую стойку. В целом, игра была «наша», и второй гол хорватов выглядел абсолютно нелогичным. Габриель Бобан протащил мяч с Морозюком и Алибековым «на плечах» по левому флангу от центральной линии до ворот и поразил рамку. 3:2. Впрочем, первую испанскую победу динамовцы удержали.

Заключительный контрольный матч на первом сборе «Динамо» проведет завтра, 27 января, против софийского ЦСКА. Начало встречи — в 13:00 по киевскому времени.