«Динамо» уступает во Львове «Карпатам» (ФОТО, ВИДЕО)

2010-04-24 20:20 В этот уик-энд проходят матчи очередного, 27-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское ... «Динамо» уступает во Львове «Карпатам» (ФОТО, ВИДЕО)

В этот уик-энд проходят матчи очередного, 27-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. В одном из них в субботу киевское «Динамо» уступило во Львове местным «Карпатам» — 0:1.

«КАРПАТЫ» (Львов) «ДИНАМО» (Киев) — 1 : 0
Гол: Батиста (62)

«Динамо»: 1.Шовковский, 2.Силва, 3.Бетао, 4.Гиоане (49.Зозуля, 32), 5.Вукоевич, 9.Ярмоленко (26.Несмачный, 68), 10.Милевский(К), 11.Еременко (19.Гармаш, 76), 17.Михалик, 21.Маграо, 25.Юссуф.
Запасные: 74.Кичак, 8.Петров, 44.Алмейда, 45.Калитвинцев.

«Карпаты»: 22.Тлумак(К), 7.Годвин, 9.Кожанов (24.Гадовба, 90), 8.Ощипко, 4.Милошевич, 15.Петривский, 18.Кополовец (10.Гурули, 66), 5.Тубич, 16.Худобяк, 25.Ткачук (30.Мартынюк, 91), 80.Батиста.
Запасные: 77.Мисак, 33.Е.Тарасенко, 34.Сагайдак, 35.Фурта.

Удаление: Зозуля (39, повторное предупреждение).

Отчет о матче >>>
ФОТО >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 27-го тура, турнирная таблица >>>

Первый тайм оставил неоднозначное впечатление. С одной стороны, в большей части игрового времени преимуществом владели «Карпаты», с другой стороны, если исходить из созданных голевых моментов, то фаворитом первой половины встречи, безусловно, выглядело «Динамо».

Стартовый же отрезок матча проходил в равной борьбе. Команды демонстрировали позиционный футбол, поочередно проводя атакующие действия. В эти минуты можно отметить лишь один острый эпизод. На 10-й минуте Еременко неплохим пасом выводил Милевского в штрафную «Карпат», защитники хозяев вроде как прочитали ситуацию, но в результате недопонимания мяч все же оказался у Артема. Голкипер львовян Тлумак к этому времени находился на газоне, но все же сумел руками помешать Милевскому пробить по пустым воротам. Завершилась же эта атака «Динамо» ударом Маграо метров с 20-ти — мяч пролетел чуть выше ворот.

А ближе к середине первого тайма довольно ощутимым преимуществом завладели «Карпаты». Однако фактических дивидендов из этого команда Кононова извлекла немного. По сути, можно отметить лишь два момента, возникших у ворот «Динамо». Сперва Ощипко нанес сильнейший удар метров с 18-ти, но получилось точно по центру ворот, и Шовковский уверенно зафиксировал мяч в руках. А спустя несколько минут Кополовец ворвался в штрафную «бело-голубых» слева, и сразу же пробил по воротам — мяч пролетел в метре от дальней штанги.

В активе же оборонявшегося в эти минуты «Динамо» куда более реальный момент. На 22-й минуте Маграо передачей с фланга вывел Ярмоленко один на один с Тлумаком прямо по центру ворот, но Андрей не сумел технично остановить мяч, слишком отпустил его от себя, и тот стал добычей вратаря львовян. Еще один выход один на один состоялся на 39-й минуте: на этот раз на свидание с Тлумаком выбежал Зозуля. Уже в штрафной площади Роман прокинул себе мяч, и после контакта с вратарем рухнул на газон. Арбитр расценил это как симуляцию, показал форварду «Динамо» желтую карточку, которая стала для Зозули уже второй, и, таким образом, автоматически превратилась в красную.

«Динамо» осталось в меньшинстве, но в заключительном отрезке первого тайма вновь едва не вышло вперед. Милевский нанес сильный и неприятный для вратаря удар с линии штрафной — Тлумак в броске с трудом сумел перевести игру на угловой. В итоге, на перерыв команды ушли при нулях на табло.\

Второй тайм начался с активных атакующих действий «Карпат», и практически сразу же у ворот «Динамо» возникло два опаснейших момента. На 48-й минуте Ощипко ворвался в штрафную слева, Шовковский покинул ворота, но сыграв у лицевой линии, полностью ликвидировать опасность не сумел. Мяч полетел во вратарскую, однако там в нужное время в нужном месте оказался Юссуф. А через три минуты в результате трехходовки львовян, мяч оказался в ногах у того же Ощипко в районе линии вратарской, но тот умудрился пробить намного выше цели.

А уже свой следующий момент «Карпаты» реализовали. На 62-й минуте Кожанов передачей с правого фланга доставил мяч в штрафной на Батисту, тот грудью принял эту передачу, несмотря на опеку Юссуфа, а вторым касанием эффектным ударом слету поразил ближний угол — 1:0.

Поведя в счете, «Карпаты» ожидаемо перестроили игру, «сев» на свою половину поля. «Динамо» вынуждено было взламывать насыщенную оборону, при этом находясь в меньшинстве. Кроме того, львовяне демонстрировали желание развить успех за счет контратак. Одним словом, задача перед динамовцами стояла крайне сложная, но, как минимум, в одном моменте киевляне могли сравнивать счет. На 75-й минуте после розыгрыша штрафного мяч был доставлен в правую часть штрафной точно на Юссуфа, тот принял эту передачу, а вторым касанием пробивал по воротам, находясь в районе угла вратарской — снаряд пролетел рядом с ближней штангой. Также можно отметить эпизод, который произошел на 84-й минуте матча: Милевский протиснулся в штрафную слева, обыграл двух защитников, сделал острую передачу во вратарскую на Михалика, но четко на выходе сыграл Тлумак. Других возможностей забить мяч у динамовцев не было, и поединок так и завершился — победой «Карпат» со счетом 1:0.

Поражение от «Карпат» может стоить «Динамо» золотых медалей первенства. В данный момент у киевлян столько же очков, сколько и у донецкого «Шахтер», но «горняки» свой поединок 27-го тура (против «Черноморца») еще пока не сыграли. В случае победы и даже ничьей в этом матче, который состоится завтра в Донецке, «Шахтер» захватит единоличное лидерство в турнирной таблице первенства.