Евгений Коноплянка. Промах, который поставил большой вопросительный знак

2018-01-31 21:58 В Штутгарте, в недавней игре «Шальке», он снова был в центре внимания. Но не того, внимания к которому он сам привык. Евгению Коноплянке ... Евгений Коноплянка. Промах, который поставил большой вопросительный знак

В Штутгарте, в недавней игре «Шальке», он снова был в центре внимания. Но не того, внимания к которому он сам привык. Евгению Коноплянке пришлось объяснять, как он не попал в пустые ворота в самом конце игры.

Евгений Коноплянка

Если бы Маркус Вайнцирль все еще оставался тренером «Шальке», никто бы сейчас Коноплянку не вспоминал. Украинский полузащитник расцвел при новом наставнике Доменико Тедеско.

Начало чемпионата Германии было чрезвычайно удачным, поскольку украинец забили свой первый гол в матче, а «Шальке» победил «Лейпциг» со счетом 2:0. Казалось, Коноплянка воспользовался своим шансом. Он достиг своего наивысшего уровня и показал себя таким, каким его хотели видеть в «Шальке».

Чрезвычайно неудачной для украинского футболиста была и последняя игра в Штутгарте. Сначала у Коно был хороший шанс в первом тайме, когда он промахнулся из выгодной позиции. Во втором тайме случился ставший уже знаменитым промах, после того, как Амин Арит отдал образцовую передачу на пустые ворота Штутгарта. Сцена, которая теперь часто появляется во многих видеообзорах.

Игра в Штутгарте была очередным шансом для Коноплянки показать себя, и футболист им не воспользовался. Тем не менее, «Шальке» все же видит Коноплянку в своей игровой структуре. Во время зимнего перерыва донецкому «Шахтеру» было категорически отказано в приобретении игрока.

«Шальке» все еще ждет прорыва в игре Коноплянки, на него надеются, как на одного из лучших игроков в этом амплуа. Неудивительно, если после его скромного выступления в Штутгарте он также получит еще один шанс против «Вердера» в субботу. Или новое приобретение — хорват Марко Пьяца, который забил в своей первой домашней игре против «Ганновера», вернется в стартовый состав и вытеснит оттуда украинца?