Контрольный матч. «Динамо» — «Эстерсунд» — 2:2. Обзор матча

2018-02-03 19:22 Киевское «Динамо» продолжает готовиться ко второй части сезона на сборе, проходящем в Марбелье. В субботу команда Александра Хацкевича провела очередной ... Контрольный матч. «Динамо» — «Эстерсунд» — 2:2. Обзор матча

Киевское «Динамо» продолжает готовиться ко второй части сезона на сборе, проходящем в Марбелье. В субботу команда Александра Хацкевича провела очередной контрольный матч. Соперником «бело-синих» выступил шведский «Эстерсунд».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч.

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ЭСТЕРСУНД» (Швеция) — 2:2 (1:2)
Голы:
Морозюк (14), Мораес (50 пен.) — Нури (31 пен.), Годдос (45)

«Динамо»: Рудько, Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич, Шапаренко, Морозюк (К), Цыганков (Гонсалес, 62), Гармаш, Ротань (Мораес, 46), Беседин.

Первый тайм матча прошел в абсолютно равной борьбе, но счет открыли динамовцы. Произошло это уже на 14-й минуте встречи, когда Кендзера подал с правого фланга на дальнюю штангу и там Морозюк, выигравший позиционную борьбу у соперника, ударом ногой с угла вратарской поразил цель — 1:0.

Гол, в целом, не отразился на рисунке игры, но со временем «Эстерсунд» стал превосходить «Динамо» в плане владения мячом и, в конце концов, сумел создать момент, который привел к изменению счета. На 31-й минуте Нури вышел один на один с Рудько и вратарь «Динамо» вынужден был идти на фол — пенальти, который четко реализовал сам пострадавший, 1:1.

В концовке матча ход игры не предвещал голов, однако перед самым свистком на перерыв «Эстерсунд» вышел вперед: игроки шведской команды быстро разыграли штрафной удар и, застигнув тем самым динамовцев врасплох, добился успеха — 1:2.

Впрочем, уже на пятой минуте второго тайма «Динамо» счет сравняло: в штрафной «Эстерсунда» был сбит Гармаш, и Мораес уверенно реализовал пенальти — 2:2.

В целом, во втором тайме команды играли куда более активно, и мяч в центре поля практически не задерживался. И «Динамо», и «Эстерсунд» постоянно демонстрировали агрессию в атаке, но вот только реальной остроты ни у одних из ворот не возникало. По сути, за весь второй тайм (не считая забитого Мораесом мяча), соперники не создали ни одного голевого момента. Отметить можно, разве что, массированную атаку «Динамо» на 66-й минуте встречи, которая завершилась целой серией ударов из пределов штрафной, но все они были заблокированы. В результате, арбитр матча зафиксировал ничейный итог матча — 2:2.

Добавим, что свой следующий контрольный матч «Динамо» проведет уже завтра. На этот раз соперником киевлян будет венгерский клуб «Академия Пушкаша». Начало встречи — в 17:30 по киевскому времени.