«Динамо» — «Хэбэй Чайна Фортун» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

2018-02-07 19:19 В среду киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был китайский ... «Динамо» — «Хэбэй Чайна Фортун» — 2:1. Обзор матча, ВИДЕО

В среду киевское «Динамо» провело очередной контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Марбелье. Соперником «бело-голубых» был китайский клуб «Хэбэй Чайна Фортун».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ХЭБЭЙ ЧАЙНА ФОРТУН» (Циньхуандао, Китай) — 2:1 (0:1)

Голы: Эрнанес (20) — Цыганков (57), Мораес (84, пен.).

«Динамо»: 72.Рудько, 94.Кендзера, 34.Хачериди, 44.Кадар, 23.Пиварич, 8.Шепелев, 9.Морозюк (7.Вербич, 72), 10.Шапаренко, 25.Гонсалес (15.Цыганков, 46), 19.Гармаш, 41.Беседин (11.Мораес, 64).

«Хэбэй Чайна Фортун» (стартовый состав): 31.Тяньюань Сюй 18.Эрнанес, 27.Жервиньйо, 19.Чен Ян, 28.Чендун Чжан, 2.Минцзянь Чжао, 23.Хан Рен, 31.Зипен Жан, 21.Маскерано, 11.Хун Гуй, 4.Ян-Ян Джин.

Стенограмма матча >>>

Полная видеозапись матча:

После поражения от «Академии Пушкаша» в предыдущем контрольном матче, динамовцы стремились реабилитироваться в поединке с «Хэбэй Чайна Фортун». Однако и эта игра началась не лучшим образом для подопечных Александра Хацкевича. Уже со стартовых минут номинальные гости сумели захватить инициативу, проведя несколько опасных атак. Разумеется, что в атаке команды Мануэля Пеллегрини активными действиями выделялись Жервиньо и Эрнанес, через которых, по сути, и строилась вся игра. Примечательно, что именно бразильцу и удалось открыть счет в отчетном матче. На 20-й минуте, после атаки по правому флангу, мяч на углу штрафной «Динамо» получил Эрнанес. Находясь в окружении нескольких защитников киевлян, бразилец сместился дальше в штрафную и пробил прицельно низом в дальний угол ворот Рудько — 0:1.

Казалось, что «бело-синие» сейчас прибавят в скорости и сумеют ответить своими моментами сопернику, но опасные эпизоды, все же, продолжали возникать именно у наших ворот. Мог удваивать преимущество ХЧФ Жервиньо, но после прекрасной передачи из глубины поля от Маскерано и выхода один на один с Рудько, ивуарийский нападающий не сумел переиграть украинского кипера. К слову, все тот же Маскерано запомнился не только хорошими пасами, но и откровенно грубой игрой в центре поля. Несколько раз аргентинец просто «косил» Шапаренко и Морозюка, но так и не получил заслуженной желтой карточки.

За несколько минут до завершения первого тайма киевлянам все же удалось завладеть инициативой. Хорошие возможные вырваться на оперативное пространство имел Беседин, но нашему нападающему несколько раз не хватало каких-то секунд, чтобы завершить атаку точным ударом. В итоге, забитых мячей в исполнении «бело-синих» в первом тайме мы так и не увидели...

Начало второго тайма было уже за динамовцами, которые заметно прибавили в движении после перерыва. Как результат — количество фолов со стороны футболистов ХЧФ и, особенно, все того же Маскерано, возросло. Именно после очередного грубого нарушения правил от аргентинца (желтой карточки арбитр ему так и не показал), «Динамо» получило право на опасный штрафной возле ворот соперника. Виктор Цыганков решился на дальний удар — и не прогадал. Полузащитник блестящим образом исполнил этот стандарт, отправив мяч прямиком в девятку ворот соперника метров с семнадцати — 1:1! Команда Хацкевича продолжила активно прессинговать, заставив соперника перейти на игру вторым номером. Тем не менее, китайский клуб был по-прежнему очень опасен в контратаках. В одном из эпизодов Жервиньо удалось прорваться по левому флангу и выйти фактически снова один на один с Рудько, но и в этом эпизоде Артур сыгран надежно, парировав удар с близкого расстояния. Могли динамовцы повести в счете на 74-й минуте: после подачи со штрафного от Пиварича, Мораес пробил головой практически в упор, но вратарь оппонентов Тяньюань Сюй сумел отразить этот удар. Невероятный момент! А на 84-й минуте встречи киевлянам удалось вырвать победу. Виктор Цыганков прошел по левому флангу и, ворвавшись в штрафную ХЧФ, прострелил вдоль вратарской. Мяч попал в руку защитнику гостей и арбитр без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Удар с «точки» четко реализовал Мораес, послав мяч в левый нижний угол — 2:1!

Напомним, свой следующий контрольный матч в рамках второго тренировочного сбора в Испании динамовцы проведут уже завтра. Соперником команды Александра Хацкевича будет венгерский «Видеотон». Начало встречи — в 17:30.