Денис Бойко: «Наши шансы с АЕком — по-прежнему 50 на 50»

2018-02-16 04:43 Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа ... Денис Бойко: «Наши шансы с АЕком — по-прежнему 50 на 50»

Вратарь киевского «Динамо» Денис Бойко после окончания первого матча 1/16 финала Лиги Европы против греческого АЕКа (1:1), который состоялся вчера в Афинах, ответил на вопросы украинских журналистов.

Денис Бойко

— Пока не хотел бы давать оценок игре, которую мы сегодня показали: сперва сядем, разберем этот матч. Но только что тренеры нам уже сказали, что в любом случае всё будет решаться в ответном поединке.

— А своей игрой довольны?

— Опять же, сперва надо разобрать большое количество моментов. Без этого ответить на ваш вопрос не смогу.

— Счет 1:1 — приемлемый для «Динамо»? Можно ли теперь вашу команду назвать фаворитом в двухматчевом противостоянии с АЕКом?

— В нашей паре с АЕКом нет фаворита. Шансы соперников остаются 50 на 50. Но если вынести за скобки игру, то результат, которого мы сегодня добились, конечно, неплохой.

— Когда узнали, что займете место в воротах в сегодняшнем матче?

— Сегодня на установке.

— Во втором тайме соперник «повис» на воротах «Динамо». Можно ли говорить, что это был самый сложный отрезок матча?

— Тяжело было весь матч. Мы играли на выезде, плюс — АЕК является хорошей командой. Сегодня нам больше приходилось обороняться. Но, считаю, что вся наша команда выполнила установку на матч. В частности, мы хорошо сыграли в обороне.

— Почему во втором тайме ваша команда «села» на свои ворота?

— Наверное, потому что пока нам тяжело. В перерыве матча тренеры предостерегали нас от того, чтобы мы «садились» на свои ворота, потому тогда приходится еще тяжелее. Тем не менее, избежать этого не удалось. Наверное, сказалась усталость: все-таки, сегодня мы проводили первый матч после длительной паузы. Но, повторюсь, в нашем споре с АЕКом всё будет решаться в Киеве.

— По силам ли «Динамо» повторить успех «Днепра» — выход в финал Лиги Европы?

— Конечно! Почему нет? Всё возможно, ведь это футбол.