«Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 4:2. Обзор, ВИДЕО

2018-02-17 15:55 В субботу «Динамо U-21» провело первый после зимнего перерыва матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 20-го тура ... «Динамо U-21» — «Олимпик U-21» — 4:2. Обзор, ВИДЕО

В субботу «Динамо U-21» провело первый после зимнего перерыва матч первенства Украины-2016/17 среди дублеров. В рамках 20-го тура «бело-голубые» играли на своем поле в Конча-Заспе со сверстниками из донецкого «Олимпика».

Молодежное первенство. 20-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев)  «ОЛИМПИК U-21» (Донецк)  4:2 (2:0)
Голы: Леднев (10), Алибеков (22, 90+4), Булеца (49) — Надирадзе (63, 76)

«Динамо U-21»: 1.Маханьков, 3.Карась, 4.Дубинчак (К), 5.Малышкин (17.Янаков, 71), 7.Леднев (15.Наумец, 90+3), 9.Алибеков, 10.Булеца, 11.Цитаишвили, 13.Петрусенко (16.Билошевский, 85), 14.Вантух, 22.Алексеев.
Запасные: 12.Кучерук, 2.Хондак, 18.Козыренко, 21.Сирота.

«Олимпик U-21»: 1.Безкровный (К), 5.Тимошенко, 9.Пуди (8.Тищенко, 90+3), 11.Свинобой, 14.Янков, 17.Головатенко (3.Мчедлидзе, 84), 21.Глиняный (25.Антонюк, 58), 24.Надирадзе, 33.Снурницын, 45.Козлов, 89.Герасимчук (15.Боровик, 46).
Запасные: 31.Лтайф, 4.Таловеров, 19.Максименко,

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 20-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Динамовцы начали игру очень уверенно, сходу создали несколько опасных моментов у ворот гостей и быстро открыли счет. Алексеев точно прострелил слева в штрафную «Олимпика», где Леднев в подкате замкнул передачу. 1:0. Очень скоро у Богдана стало «1+1»: полузащитник подал угловой справа, и Ахмед Алибеков из центра штрафной точно пробил головой в правый угол. 2:0. Игра и дальше шла с преимуществом хозяев, моментов у их ворот не было совсем, но после второго забитого ими мяча темп немного упал.

После перерыва динамовцы продолжили давление на ворота соперника. И почти сразу забили гол, ставший даже в мелочах точной копией первого! Только теперь простреливал слева Цитаишвили, а замкнул в подкате Сергей Булеца. 3:0. После того как счет стал крупным, динамовцы совсем успокоились и тут же получили наказание: Лука Надирадзе откликнулся на подачу справа и из-под защитника с разворота вколотил мяч в правый угол. 3:1. Собраться после этой пощечины оказалось непросто. Пока динамовцы пытались прийти в себя, тот же Надирадзе забил снова: после подачи углового он выпрыгнул едва ли не на голову выше всех и головой послал мяч в ворота. 3:2.

К счастью, на этом динамовский «расслабон» закончился. Хозяева хоть не без нервов все-таки довели игру до победы. Более того, Алибеков сделал «дубль», в добавленное время реализовав штрафной. 4:2. «Динамо» после этой игры единолично возглавило турнирную таблицу молодежного первенства.