Сергей Нагорняк: «Думал, Хацкевич поменяет Гармаша еще раньше. Денис был очень близок к удалению»

2018-02-17 17:12 Бывший форвард «Днепра», а ныне — футбольный эксперт Сергей Нагорняк в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своими мыслями относительно ... Сергей Нагорняк: «Думал, Хацкевич поменяет Гармаша еще раньше. Денис был очень близок к удалению»

Бывший форвард «Днепра», а ныне — футбольный эксперт Сергей Нагорняк в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своими мыслями относительно первого матча киевского «Динамо» в 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом.

Сергей Нагорняк

— Думаю, что результат 1:1 на выезде — неплохой для «Динамо», особенно если посмотреть, как складывалась игра. В первом тайме киевляне полностью контролировали ход встречи, ничего не дав создать АЕКу. У греков ничего не получалось. Что произошло во втором тайме — тяжело сказать. После выхода на поле нападающего Лазароса Христодулопулоса АЕК завладел инициативой, динамовцам было тяжело. Возможно, сказался тот факт, что у греков чемпионат на ходу, они в хорошем тонусе, а для нашего клуба это была только первая официальная игра в новом году. Наверное, вот этих игровых кондиций им во втором тайме и не хватило. Было заметно, что команда подсела. К слову, я почему-то был уверен, что тренерский штаб поменяет Гармаша еще раньше. Денис был очень близок к удалению. После забитого мяча у хозяев еще был опасный момент... Думаю, «бело-синие» сделают правильные выводы и через неделю будут выглядеть лучше, чем во втором тайме в Афинах.

Игра Бойко? Он хорошо действовал во всех моментах до пропущенного гола. Но до этого он спасал команду, и не раз. Поверьте, я уверен, что он волновался, ведь Денис до той встречи очень долго не играл. За те два года, после ухода из «Днепра», он, наверное, сыграл всего матчей пятнадцать. Поэтому, матч с АЕКом для него был глотком свежего воздуха. Надеюсь, все лучшие матчи в «Динамо» у Бойко еще впереди.

Говоря об ответном поединке в Киеве, полагаю, у киевлян будет небольшое преимущество благодаря забитому голу в Афинах. Но динамовцам не нужно смотреть на общий счет, необходимо выходить и диктовать сопернику свои условия на поле. Главное, чтобы у команды снова не было этих «разных таймов». Если «Динамо» даст АЕКу возможность почувствовать уверенность в собственных силах, то тогда нашему клубу будет очень тяжело. Но, повторюсь, надеюсь, команда сделает правильные выводы и все будет хорошо, — сказал Нагорняк.