Евгений Хачериди: «У нас были две равные игры»

2018-02-23 07:36 Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди поделился своими эмоциями после повторного матча 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом. ... Евгений Хачериди: «У нас были две равные игры»

Защитник киевского «Динамо» Евгений Хачериди поделился своими эмоциями после повторного матча 1/16 финала Лиги Европы с АЕКом.

Евгений Хачериди. Фото - Ю.Юрьев

— Считаю, у нас были две равные игры. Хотя второй тайм мы, наверное, сегодня все же неудачно провели. Хотя могли в конце как забить, так и пропустить. С выходом Беседина начали больше держать мяч, появились моменты. АЕК — хорошая команда, довольно техничная, есть быстрые игроки. Но главное — мы не пропустили в Киеве. Для нас это было главным. Жаль, что не реализовали свои моменты. Тем не менее, мы выполнили свою задачу. Знали, что нас ждет много единоборств, стандартов, работали над этим.

Отдельно хотел бы отметить Колю Морозюка, просто молодец. Он отдал все силы в такой важной игре, спас команду в одном из эпизодов. С ним все хорошо, обошлось без серьезной травмы.

Футболисты АЕКа, как и в Греции, снова давили на арбитра. Хорошо, что судья разобрался во всех моментах и нормально отработал. Во втором тайме, наверное, каждый из нас боялся допустить ошибку, ведь счет был скользким. После игры тренеры поблагодарили нас за то, что бились за результат и сумели пройти дальше, — сказал Хачериди.