Молодежное первенство. «Верес U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Обзор матча

2018-02-25 13:58 В воскресенье молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура «бело-синие» встречались ... Молодежное первенство. «Верес U-21» — «Динамо U-21» — 1:1. Обзор матча

В воскресенье молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 21-го тура «бело-синие» встречались в гостях со сверстниками из ровенского «Верес». Поединок проходил на стадионе «Сокол» во Львове.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 21-й тур

«ВЕРЕС U-21» (Ровно) «ДИНАМО U-21» (Киев) — 1:1 (1:0)
Голы: Бердей (1) — Алексеев (48)
На 15-й минуте Цитиашвилине реализовал пенальти (вратарь)

«Динамо U-21»: 1.Кучерук, 3.Карась, 5.Смирный, 6.Казаков (К), 7.Леднев, 9.Алибеков, 10.Булеца, 11.Цитиашвили, 14.Вантух, 20.Калюжный, 22.Алексеев (15.Русин, 64).
Запасные: 12.Пацкан, 8.Малышкин, 13.Петрусенко, 16.Билошевский, 17.Янаков, 18.Козыренко.

«Верес U-21»: 1.Фастов, 15.Тягло, 11.Бердей (19.Валенко, 84), 9.Микитин, 5.Горин (16.Малевич, 90+3), 8.Барабаш, 18.Буньо, 17.Западня, 7.Сергийчук, 4.Скотаренко (К), 2.Кульматицкий.
Запасной: 12.Костик, 3.Бабьяк, 13.Махарашвили, 14.Вильховой.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все результаты 21-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Для «Динамо» этот матч начался с холодного душа: уже на первой минуте «Верес» открыл счет. Удачно сыграв на перехвате в центре поля, номинальные хозяева этой встречи провели контрвыпад правым флангом, в завершающей фазе которого Микитин прострелил на ближнюю штангу и Бердей, сыграв на опережении динамовских защитников, в касание переправил мяч в сетку — 1:0.

Пропустив столь быстро, динамовцы буквально «взорвались», сразу же закрыв «Верес» на его половине поля. И уже на 6-й минуте поединка мяч оказался в воротах ровенчан, однако гол этот не был засчитан из-за офсайда: Алексеев, пробивая головой из центра штрафной после флангового навеса, оказался в положении «вне игры». А на 15-й минуте «Динамо» просто обязано было сравнивать, но Цитиашвилине сумел реализовать пенальти — его удар с «точки» отразил Фастов.

В дальнейшем и вплоть до перерыва игра постоянно проходила при полном преимуществе «Динамо». «Вересу» лишь изредка удавалось отодвигать «линию фронта» от своих ворот, но не более того. Впрочем, и киевляне особой выгоды из своего превосходства не извлекали: в оставшееся время первого тайма «Динамо» создало лишь два по-настоящему опасных момента. На 26-й минуте после подачи с фланга Алексеев без помех нанес удар головой примерно с 11-метровой отметки, но Фастов сыграл надежно, сумев среагировать и поймав мяч. А перед самым свистком на перерыв атака «бело-синих» левым флангом завершилась навесом Цитиашвили, который ударом головой метров с 10-ти замкнул Алексеев, и мяч угодил в стойку ворот «Вереса». На добивании играл Смирный, однако, пробивая с угла вратарской, умудрился запустить мяч «по воробьям».

Зато уже в самом дебюте второго тайма «Динамо», наконец, сравняло счет. На 48-й минуте встречи Цитиашвили развил очередную атаку своей команды по левой бровке, подал на ближнюю штангу и там Алексеев ударом головой с близкого расстояния отправил мяч в сетку — 1:1.

После этого гола игра стала жесткой. «Динамо» стремилось выйти вперед, «Верес» навязывал сопернику борьбу на каждом участке поля, и такое положение вещей привело к тому, что игра максимально насытилась единоборствами. Остроты же при этом ни у одних, ни у других ворот не возникало. А ближе к минуте 75-й динамовцы банально устали. Киевляне продолжали атаковать с тем же желанием, что и раньше, но скорость их упала, а брак, наоборот, вырос.

Как результат, во втором тайме, не считая гола, «Динамо» создало лишь один голевой момент: на 86-й минуте Цитиашвили подал к воротам ровенчан со штрафного, назначенного на левой бровке, Алибеков, выпрыгнувший выше всех, пробил головой точно под перекладину, но Фастов в эффектном броске перевел игру на угловой. При этом и «Верес» мог вырвать победу: на последней минуте матча Сергийчук в контратаке своей команды выбежал один на один с Кучеруком с левой части штрафной, нанес удар метров с 14-ти, но динамовский голкипер, продемонстрировав блестящую реакцию, ногой отбил мяч. В итоге, боевая ничья, 1:1.