23-й тур ЧУ: «Динамо» — «Верес» — 1:0. Обзор матча, статистика

2018-03-11 21:23 В этот уик-энд состоялись матчи 23-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало ровенский «Верес». ... 23-й тур ЧУ: «Динамо» — «Верес» — 1:0. Обзор матча, статистика

В этот уик-энд состоялись матчи 23-го тура чемпионата Украины. В одном из них в воскресенье киевское «Динамо» принимало ровенский «Верес». Поединок проходил в столице на НСК «Олимпийский».

Чемпионат Украины. 23-й тур

«ДИНАМО» (Киев) — «ВЕРЕС» (Ровно) — 1:0 (1:0)
Гол:
Мораес (14)

Предупреждены: Шапаренко (70) — Симинин (21), Морозенко (48), Адамюк (50)

«Динамо»: 71.Бойко, 7.Вербич, 8.Шепелев, 9.Морозюк (25.Гонсалес, 90+4), 11.Мораес (К) (40.Шапаренко, 62), 23.Пиварич, 26.Бурда, 29.Буяльский, 41.Беседин (70.Мбокани, 73), 44.Кадар, 94.Кендзера.
Запасные: 72.Рудько, 15.Цыганков, 30.Шабанов, 46.Алибеков.

«Верес»: 31.Бандура, 3.Адамюк, 33.Борзенко (К), 8.Симинин, 2.Каменюка, 10.Морозенко (53.Мягков, 62), 91.Карасюк, 29.Кожанов (20.Пепи, 67), 43.Западня (4.Приймак, 87), 11.Кулиш, 7.Степанюк.
Запасные: 23.Сарнавский, 95.Жулио Сезар.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 23-го тура, турнирная таблица >>>

«Динамо» без раскачки начало этот матч, и уже на 10-й минуте было очень близко к тому, чтобы открыть счет: Мораес отличной рассекающей передачей вывел Пиварича в левую часть штрафной «Вереса», тот прострелил во вратарскую, и на ближней штанге Беседин, сыграв на опережении соперников, в касание расстреливал ворота гостей, однако направил мяч прямо в Бандуру, и тот сумел перевести игру на угловой. Впрочем, спустя всего четыре минуты динамовцы своего добились. Морозюк бросил Беседина в прорыв по правому флангу, Борзенко контролировал ситуацию, но, видимо решив, что покинувший ворота Бандура будет первым на мяче, притормозил, и это позволило форварду «Динамо» в подкате сделать поперечную передачу на Мораеса — тому оставалось лишь переправить мяч в пустую «рамку» — 1:0.

Гол на содержании игры никак не отразился — «Динамо» продолжало владеть полным преимуществом, и все события матча, как и раньше, проходили на половине поля «Вереса». Впрочем, никаких дивидендов из этого киевляне не извлекали — фактической остроты воротам гостей им создавать не удавалось. Отметить можно лишь удар Морозюка со штрафного, после которого мяч летел точно в нижний угол ворот ровенчан, и Бандуре пришлось здорово потрудиться, чтобы перевести игру на угловой.

В завершающем отрезке первого тайма команде Хацкевича удалось нарастить давление на ворота «Вереса», и это вылилось в три голевых момента. Сперва, на 36-й минуте, в результате размашистой атаки «бело-синих» Морозюк выполнил мягкую скидку точно в ноги Вербичу, который, находясь практически без опеки, получил возможность для удара метров с шести, но умудрился не попасть по мячу. Затем Кендзера навесил слева в штрафную «Вереса», где Буяльский пробил с разворота, и мяч угодил в перекладину. Наконец, отлично метров с 23-х пробил Беседин — в этом случае уже безупречно сыграл Бандура, накрыв в броске мяч.

После перерыва рисунок встречи немного изменился. «Верес», которому терять было особо нечего, стал действовать с большим акцентом на атаку, и игра, в какой-то мере стала проходить на встречных курсах. Но, хоть мяч в центре поля практически не задерживался, острых моментов команды не создавали. Отметить можно лишь неплохие по исполнению, но неточные дальние удары Морозенко и Вербича.

И только на 75-й минуте Карасюк, исполняя штрафной, пробил точно в цель, но в этом случае надежно сыграл Бойко — это, по сути, был первый по-настоящему опасный момент второго тайма. Затем Вербич и Мбокани пробивали головой с близкого расстояния после подач с фланга, но первый снова не попал по мячу, а удар второго оказался неточным.

Концовка матча была явно за «Вересом», который в буквальном смысле принялся штурмовать ворота «Динамо». Мяч многократно оказывался в штрафной «бело-синих», а киевляне, создалось впечатление, стали нервничать, но больших неприятностей для хозяев поля в этот день не произошло. В итоге, минимальная победа команды Хацкевича — 1:0.

После сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, отставая от лидирующего «Шахтера» на шесть очков. В следующем туре «Динамо» ждет еще один домашний поединок, с полтавской «Ворсклой». Эта встреча состоится в ближайшее воскресенье, 18 марта, и пройдет на столичном НСК «Олимпийский». Начало матча — в 19:30.