«Динамо» — «Верес» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

2018-03-11 22:08 В воскресенье в матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на НСК «Олимпийский» ровенский «Верес». Вашему ... «Динамо» — «Верес» — 1:0. Послематчевая пресс-конференция

В воскресенье в матче 23-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло на НСК «Олимпийский» ровенский «Верес». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич. Фото - Ю.Юрьев

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— В принципе, мы контролировали ход матча, реализовали свои моменты, добились положительного результата. После игры в Риме тяжело, конечно, за два дня восстановить силы в полной мере. Это сегодня было видно по ребятам, особенно, после минуты 80-й, но самым главным сегодня был результат, мы его добились. Теперь будем с хорошим настроением готовиться к ответному матчу против «Лацио».

— Есть ли у вашей команды кадровые проблемы перед поединком с «Лацио»? В частности, как дела у Цыганкова, который не принял участие в сегодняшнем матче, а также у Морозюка и Бойко?

— Цыганкову мы сегодня дали отдохнуть. Даже не планировали его выпускать на поле. Что касается Морозюка и Бойко, то с ними всё нормально, никаких проблем с подготовкой к матчу против «Лацио» у них тоже не возникнет.

— Насколько близок сегодняшний состав «Динамо» к тому, который сыграет против «Лацио»? Готовитесь играть в два нападающих?

— Меня больше беспокоит опорная зона. В связи с тем, что Гармаш матч с «Лацио» пропускает из-за дисквалификации. Именно через опорную зону большинство своих комбинаций строит «Лацио». Тут нам нужна плотность и компактность.

А вопросы о том, кто именно выйдет на поле, в одного форварда сыграем, или в два, решим в ходе нашей подготовки. Кто будет лучше выглядеть, кто будет лучше выполнять предъявляемые требования, тот и будет играть. Выбор у нас небольшой, но будем готовиться. Раз мы подняли так высоко планку, раз получили реальный шанс на выход в четвертьфинал, то будем стремиться этим шансом воспользоваться.

— Почему Миколенко и Хльобас совсем выпали из обоймы?

— Миколенко на следующей неделе уезжает в расположение юношеской сборной Украины. Хльобас неплохо выглядит, но пока мы отдаем предпочтение другим футболистам, действующим на этой позиции. Я надеюсь и даже уверен, что Хльобас будет востребован в чемпионате Украины и, дай Бог, в Лиге Европы.

— Почему в заявке на сегодняшний матч не оказалось Хачериди и Гармаша?

— Поскольку, повторюсь, Гармаш в матче с «Лацио» нам не помощник, то использовать его сегодня я посчитал нецелесообразным. Что касается Хачериди, то ему нужно соответствовать требованиям, которые предъявляются к нему как к профессиональному футболисту.

— Прокомментируйте нынешнюю готовность Мбокани.

— Видно, что он пока не готов. Но именно в таких матчах надо давать ему игровое время. Все мы знаем, каким сильным форвардом является Мбокани, как он умеет сохранять мяч и разгонять наши атаки, когда находится в форме. Он нам нужен. Сегодня Мбокани вышел на поле после длительной паузы. Понятно, что у него были ошибки. Была у него и возможность забить мяч, но отсутствие игровой практики все-таки сказывается.

Юрий Свирков. Фото - Ю.ЮрьевЮрий Свирков. Фото - Ю.Юрьев

Юрий СВИРКОВ, главный тренер «Вереса»:

— Не получился у нас первый тайм. Рассчитывали, что «Динамо» будет играть по-другому. Соперник начал матч довольно монотонно и, можно сказать, нас убаюкал. Второй тайм показал, что мы прессинговать в состоянии, и к другим скоростям готовы. Но, к сожалению, эти изменения в нашей игре произошли только после перерыва.

Ни одного вопроса наставнику «Вереса» от представителей СМИ не последовало...